Новости — 16 апреля 2021, 15:22

Британский магазин создал коллекцию одежды в стиле «Ривердейла». Теперь можно купить ту самую куртку Южной стороны

Британский онлайн-магазин Zavvi, который продает мерч по фильмам и видеоиграм, вместе с создателями «Ривердейла» выпустил коллекцию, посвященную сериалу. В коллекцию вошли футболки, худи, свитшоты и, конечно, легендарные куртки, как у банды байкеров «Южные Змеи».

У куртки «Южных Змеев» классический дизайн, а спереди и сзади ее украшает логотип «Змеев». Чтобы заполучить ее, не придется вступать в опасную банду и проходить обряд посвящения, нужно всего лишь заплатить немногим более трех тысяч рублей. Кроме куртки «Южных Змеев» в коллекцию вошли футболки и худи с эмблемами Школы Ривердейла, школьной команды чирлидеров River Vixens, бара Whyte Wyrm, в котором тусуется банда байкеров, и кафе Pop's, которое герой Коула Спроуса Джагхед называет сердцем Ривердейла. Также на сайте можно купить черную толстовку с фразой из сериала No Rest For The Wicked, Not In A Wicked Town и эмблемой короны. Помимо новой коллекции одежды на сайте Zavvi доступен и другой мерч по «Ривердейлу»: кружки, чехлы для телефона, подставки под напитки, одеяло, коврик, подушка и даже настольная игра. 



А вот у другого популярного проекта Netflix — сериала о любви и интригах в эпоху Регентства «Бриджертоны» нет собственной коллекции одежды. Но фанаты все равно хотят подражать персонажам сериала, поэтому скупают корсеты, кружевные перчатки, чайные сервизы и другие атрибуты начала XIX века. Например, на Etsy кружевные перчатки стали искать на 744% чаще, а корсеты — на 91%. Спрос на чайные сервизы на этом же сайте поднялся на 110%. В американском онлайн-магазине корсетов Orchard Corset тоже зафиксировали внезапный рост трафика и продаж сразу после выхода «Бриджертонов».



Кстати, в начале этой недели стало известно, что сериал «Бриджертоны» продлевают на третий и четвертый сезоны. И это объявили еще до выхода второго сезона! Неудивительно, ведь проект уже стал самым популярным сериалом Netflix. «Бриджертонов» посмотрели 82 млн домохозяйств — это 41% от общего количества подписчиков стримингового сервиса.

Сериал «Ривердейл», который называют «”Твин Пиксом” для подростков» основан на серии комиксов Archie Comics, его премьера состоялась в 2016 году. Сейчас вышло уже 5 сезонов, в феврале этого года канал CW объявил, что продлевает сериал на шестой сезон.
Фото: Кадр из сериала «Ривердейл»
Новости — 18:50, 17 сентября
Crocs выпустит коллекцию по мотивам «Истории игрушек»
Новости — 17:00, 17 сентября
Премьера третьего сезона «Эйфории» состоится в 2026 году
Новости — 15:36, 17 сентября
Pop Mart дропнет коллекцию игрушек по сериалу «Телепузики»
Новости — 14:48, 17 сентября
Известна дата выхода третьего сезона «Дома Дракона»
Новости — 21:06, 16 сентября
Xiaomi анонсировали новое поколение смартфонов