Новости — 8 апреля 2020, 14:44

Земфира готовит новый альбом. И тур. И «все на свете»

Даты релиза пока нет, но пластинка уже почти готова.

Через неделю после выхода сингла «Крым» Земфира заявила, что пишет новый альбом. И выйдет он, судя по всему, совсем скоро. Певица рассказала, что пластинка уже на две трети готова. Да что там альбом! Земфира обещает поехать в тур, а на это уж явно никто не надеялся. 


По словам певицы, альбом — это все, что она может сделать «в эти странные дни». Но фанатов она попросила раньше времени не радоваться: пластинка — это хорошо, но важнее сейчас «замереть, чтобы выжить».

Вот ее слова: 

«Я сижу дома, каждый день хожу от одного инструмента к другому, пытаюсь облечь свои мысли и чувства в песни. Сейчас больше ничего сделать не могу».

Войдет ли в новый альбом песня «Крым», пока неизвестно. Когда 1 апреля этот трек вышел, фанаты не поверили своим глазам и ушам: первый релиз за два года! До выпуска песни «Джозеф» в 2018-м певица брала перерыв на целых пять лет. Да и последний на данный момент альбом певицы — «Жить в твоей голове» — вышел аж в 2013-м. В последние годы Земфира лишь изредка радовала поклонников выступлениями на различных фестивалях. В 2018-м, например, она приняла участие в «Пикнике «Афиши», а в прошлом году поехала на фестиваль Parus, где исполнила две новые песни: Abuse и Goodbye. На ютьюбе запись выступления найти можно, но студийная версия так и не вышла. 

Земфира — Abuse (Дубай, 2019)



Фото: Global Look Press
Новости — 12:01, 19 мая
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 19:37, 18 мая
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости — 15:40, 16 мая
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости — 14:08, 16 мая
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 11:40, 16 мая
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»