Новости — 15 апреля 2021, 10:22

Вышел трейлер девятого «Форсажа». Там у Торетто появляется брат, а Хелен Миррен гоняет на спорткаре

Текст:
Культовая франшиза «Форсаж», которая выходит с 2001 года, затронула почти каждое поколение. Но перед пандемией не смогла устоять даже история о Доминике Торетто и его команде: премьера девятого «Форсажа» была перенесена почти на год. Изначально фильм должен был выйти на большие экраны 22 мая прошлого года, но в итоге фанаты смогут увидеть продолжение 20 мая 2021 года. А пока на ютьюб-канале The Fast Saga появился официальный трейлер девятого фильма.

Так, в начале ролика зритель видит спокойную жизнь Доминика Торетто, в роли которого снова выступает Вин Дизель, и его супруги Летти в исполнении Мишель Родригез. Они строят дом, ведут обычный образ жизни, воспитывают детей, встречаются с друзьями на барбекю. «Но мир меняется, и мы вместе с ним», — произносит Торетто. Неожиданно в его жизнь снова врывается новая миссия, с которой предстоит разобраться лучшему стритрейсеру и его команде неповторимых гонщиков. На этот раз угрозой станет первоклассный киллер Джейкоб. Его персонажа сыграл Джон Сина. Позднее герои узнают, что Джейкоб является братом Торетто, о котором главный герой не знал раньше. Но о том, как же в итоге развернется противостояние родственников, и кто в итоге выйдет победителем, поклонники саги смогут узнать в кино. 



Пока же создатели предлагают нам полюбоваться прекрасным экшен-коктейлем из кучи пушек, драк, новых тачек и немыслимых трюков. Если вам кажется, что вы уже вдоволь насытились невероятными спорткарами, им есть, чем еще удивить. Кроме визуальных эффектов в фильме можно будет полюбоваться и звездным кастом, в состав которого также вошли Шарлиз Терон, Карди Би, Натали Эммануэль, Тайриз Гибсон, Сон Кан, Лудакрис и Хелен Миррен, которая, несмотря на свой возраст, дает фору многим бывалым гонщикам на дорогах. Режиссером кинокартины выступил автор третьей-шестой частей «Форсажа» Джастин Лин. А за сценарий отвечает Дэниел Кейси, который заменил Криса Моргана, создавшего все части после «Токийского дрифта». 

Ранее мы в SRSLY посмотрели фильм «Бладшот» с Вином Дизелем в главной роли и рассказали, каким актер был до того, как стал знаменитым механиком и гонщиком Торетто. Прочитать про непривычного, лирического, да и вообще совершенно другого Дизеля можно здесь.
Фото: Кадр из фильма «Форсаж»
Новости — 17:30, 19 мая
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Кино — 17:20, 19 мая
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости — 15:16, 19 мая
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости — 12:01, 19 мая
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 19:37, 18 мая
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»