Новости — 24 марта 2021, 08:45

Gucci посвятил новый зин движениям за права женщин

Опираясь на концепцию поддержки и продвижения гендерного равенства, Gucci в рамках кампании Chime for Change посвятил третий номер своего зина международным движениям за права женщин. Итальянский модный дом запустил эту кампанию еще в 2013 году в сотрудничестве с Бейонсе и Сальмой Хайек. Новый выпуск журнала охватывает большой спектр тем: от женской забастовки в Польше до феминистского искусства. Зин включает в себя работы, раскрывающие значение изображений и символов в общественных движениях, показывающие важность сохранения радикальной квир-феминистской культуры журналов 1990-х и 2000-х годов в эпоху цифровизации и многое другое, так или иначе касающееся движения за права женщин.


Как сообщает издание WWD, редактором нового зина Gucci стал общественный деятель и писатель Адам Эли, а креативным директором — итальянский художник MP5. Лимитированные бумажные версии зина будут доступны в Gucci Garden во Флоренции, книжных магазинах Gucci Wooster Bookstore, Dashwood Books в Нью-Йорке и в качестве приложения к весеннему номеру Mission Magazine. С цифровой версией номера можно ознакомиться на Gucci Equilibrium. В июне 2020-го Gucci запустил специальный инстаграм-аккаунт для этой платформы, где ключевыми темами являются этика бренда и экология.

Проект Chime Zine, в рамках которого Gucci и выпускает новые зины, появился как часть Chime for Change. Chime Zine запустился в 2019 году и с того момента привлек порядка 17,5 млн долларов, которые используются для поддержки и финансирования более 442 проектов в 89 странах. В 2020 году в рамках кампании Chime for Change почти 30 тыс. женщин, столкнувшихся с насилием и гендерной дискриминацией во время пандемии, смогли получить поддержку от проекта Gucci.


Напомним, что в феврале модный дом представил еще один зин, в котором не затрагивались остросоциальные проблемы. Журнал под названием Love, Love & Love выпустили в преддверии Дня святого Валентина. Над винтажным фотозином креативный директор Gucci Алессандро Микеле работал вместе с культовым лос-анджелесским фотографом Брэдом Эльтерманом. В Love, Love & Love помещены снимки моделей, позирующих на улицах Лос-Анджелеса в одежде Gucci. Локации для съемок выбирались неслучайно: Эльтерман отметил, что все представленные на страницах журнала места памятны и по-своему ценны для него, потому что находятся в районе, где он вырос.
Фото: Unsplash
Новости — 18:30, 10 июля
Дженна Ортега в трейлере 2-го сезона «Уэнсдэй»
Новости — 17:30, 10 июля
Московское метро продлят до Троицка к 2030 году
Новости — 15:08, 10 июля
Теперь официально: Юра Борисов снимется в фильме Artificial Луки Гуаданьино
Новости — 11:17, 10 июля
История создания и закулисье «Смешариков» в шоу «Как это было с Яной Чуриковой»
Кино — 10:04, 10 июля
Любовь до гроба. Рецензия на фильм «Саван» Дэвида Кроненберга