Новости — 23 марта 2021, 09:03

Киану Ривз снимется в экранизации собственного комикса BRZRKR

Время от времени появляются новости о том, что Киану Ривзу нашли место во вселенной Marvel. Оно понятно: актеру давно пророчат роль реального супергероя, а не Джона Уика. Но, видимо, пока с проектами не складывается. Ривзу эта ситуация, кажется, так надоела, что он решил создать собственную вселенную. В начале марта вышел комикс BRZRKR, который он написал вместе с Мэттом Киндтом. Деньги на реализацию собирали на Kickstarter, причем очень успешно: за месяц авторы заработали почти 1,5 млн долларов, хотя планировали всего 50 тысяч. Предпродажи тоже били все рекорды. В итоге первый номер BRZRKR стал одним из самых продаваемых комиксов за последние годы еще до выхода в свет. Но на этом Киану решил не останавливаться. Он пошел до конца и собрался экранизировать BRZRKR. Видимо, и вправду планирует конкурировать с Marvel.

По данным издания Deadline, Киану выступит актером и продюсером сразу двух проектов: полнометражного фильма и аниме-сериала по мотивам комикса. Сперва выйдет кино. Ривзу в нем, естественно, досталась главная роль. Сериал выйдет чуть позже — он расширит вселенную BRZRKR и раскроет ранее не показанные моменты истории. Наверное, говорить о том, что Киану озвучит главного героя аниме, необязательно? 


Кстати, производством всего это дела займется не абы кто, а Netflix, так что на новых проектах наверняка будет сфокусировано максимальное количество внимания общественности. Наряду с Ривзом продюсерами фильма и сериала выступят Росс Ричи и Стивен Кристи из BOOM! Studios и Стивен Хамель из Company Films. Когда состоятся премьеры проектов, еще неизвестно. 

Итак, чего нам ждать от новой киновселенной? BRZRKR — это эпическая сага о бессмертном воине, который сражается с врагами последние 80 тысяч лет. Главный герой — полубог, известный под именем Би. После долгих столетий блуждания по земле он наконец-то находит свое место в жизни и начинает работать на правительство США, ибо те битвы, который ведет Би, не осмелится вести кто-либо другой. Взамен полубог получает то, чего он желал всю свою жизнь: правду о его бесконечном и кровавом существовании. 

Кстати говоря, известие о новых кинопроектах Ривза приятно не только само по себе, но и в контексте сложившейся ситуации: «Джон Уик 4» должен был выйти в конце мая 2021-го, но в связи с коронавирусом и его последствиями студия Lionsgate перенесла премьеру на год вперед. С четвертой «Матрицей» все тоже непросто. Изначально фильм должен был выйти в прокат 21 мая 2021 года, затем был перенесен на апрель 2022-го, а теперь и вовсе на декабрь. В общем, увидеть Киану Ривза в главной роли сейчас задача не из легких. 

Фото: Global Look Press
Новости — 13:27, 29 октября
Юрий Колокольников и Blue Canna: «Фандрм Фест ВКонтакте» дополнил лайнап
Кино — 12:20, 29 октября
Long story short: 5 сериалов об истории
Новости — 11:40, 29 октября
Рушана выпустила альбом «Вот-вот». Он про бессилие в эпоху катастроф
Интервью — 20:05, 28 октября
«Лютик», «МОЛОДОСТЬ ВНУТРИ», Nomad Punk и «внимание брусника!» рассказали SRSLY о любимых мультиках
Новости — 19:15, 28 октября
Хоррор «Обитель» с Питом Дэвидсоном покажут в России