Новости — 1 апреля 2020, 20:34

Земфира выпустила новый сингл

Текст:
Саша Мансилья,
sasha-mansilya
Радостных новостей сейчас не очень много, но они все же есть: вот сегодня, 1 апреля, Земфира выпустила новую песню. Называется она «Крым», поется в ней про любовь. Слушать всем обязательно, тем более что времени сейчас хоть отбавляй.

Забегая вперед (ну, пока вы еще не послушали) скажем, что удивительно, конечно, видеть в песне Земфиры слова «бесит кашель мой как у больных».


Официальных релизов у Земфиры уже не было два года. В 2018-м она записала трек «Джозеф» на стихи Иосифа Бродского — «Новые стансы к Августе» и «Румянцевой победам», а до этого брала большой перерыв на целых пять лет: свой последний альбом «Жить в твоей голове» она выпустила в 2013 году. В 2019-м, правда, Земфира представила две песни (обе про расставание) ― Goodbye и Abuse ― на фестивале Parus в Дубае, но в студийной записи их так никто и не услышал.

Новый сингл стал, во-первых, внезапным, а во-вторых, долгожданным. Мы вот уже вовсю слушаем и не можем не процитировать нашего главного (Алексея Федорко), который, узнав о релизе, сказал:

Прям соскучились!



Фото: GlobalLookPress
Образ жизни — 19:15, 3 января
Пусть город знает, где они тусуют. Гид по нишевым вечеринкам и местам Москвы
Новости — 10:40, 3 января
Количество фильмов, снятых женщинами, упало до семилетнего минимума
Новости — 16:35, 2 января
KATSEYE выпустили новый сингл Internet Girl
Интервью — 13:34, 2 января
Диалоги о русском инди. Интервью с автором книги «Это было в России» Аркадием Романовым
Новости — 12:46, 31 декабря 2025
В БДТ покажут спектакль Романа Михайлова «Утренний предшественник»