Во время пандемии каждый поднимает себе настроение как может: кто устраивает киномарафоны, кто видео для тиктока снимает, кто новые хобби находит. Но для большинства людей ключ к хорошему настроению скрыт в музыке. По крайней мере, в недавно проведенном опросе 85% респондентов заявили, что музыка просто жизненно необходима для их физического и ментального здоровья. По результатам этого же опроса исследователи составили топ самых жизнерадостных песен эпохи коронавируса. Как сообщает издание Daily Mail Online, возглавила этот рейтинг всемирно известная композиция Don't Stop Me Now группы Queen.
Песню Don't Stop Me Now мир впервые услышал в 1979 году. Она вошла в седьмой студийный альбом группы Jazz, а написал композицию сам Фредди Меркьюри. Позже музыканты из Queen включили песню в сборник Greatest Hits, в котором собрали самые кассовые свои композиции. На этот трек есть клип, в котором можно увидеть членов рок-группы, исполняющих Don't Stop Me Now на сцене. За свою историю песня получила множество наград и звучала в десятках фильмов, сериалов, игр и рекламных роликов.
Следом за Don't Stop Me Now в рейтинге самых жизнерадостных песен времен пандемии идет Dancing Queen шведского квартета ABBA и Livin ’On A Prayer американской рок-группы Bon Jovi. Таким образом, тройка лидеров полностью состоит из мелодий, которые уже давно стали классикой мировой культуры. В топ-5 мотивирующих треков также вошли песни Walking On Sunshine от музыкантов Katrina and the Waves и Good Vibrations группы The Beach Boys. На шестой строчке сингл Happy Фаррелла Уильямса, а седьмое место заняла I Wanna Dance with Somebody Уитни Хьюстон. Вот полный рейтинг: