Новости — 19 января 2021, 11:31

У Джорджи Смит появилось радиошоу на BBC Sounds

Запуск собственных радиошоу стал практически прямой обязанностью любого уважающего себя музыканта. Видимо, это отличная альтернатива подкастам, которые сейчас на пике популярности. В августе Леди Гага ворвалась в Apple Music со своей программой Gaga Radio, в которой вместе с коллегами обсуждала источники вдохновения, запись музыки и создание альбома Chromatica. Затем группа «Би-2» решила перезапустить шоу «Биология», которое несколько лет назад выходило на радиостанции Maximum. Теперь общаться с приглашенными музыкантами и слушать их каверы на свои песни Шура и Лева будут в видеоформате. Совсем недавно к тандему из Леди Гаги и «Би-2» присоединилась Джорджа Смит. В твиттере она анонсировала свое авторское шоу Tearjerker, которое начало выходить на BBC Sounds. 

Судя по описанию на сайте, слушателей ждет подборка для расслабления и умиротворения. «Погрузитесь в мир успокаивающей оркестровой музыки, фортепианных и струнных мелодий, а также саундтреков, которые принесут вам комфорт и уединение», — пишет BBC. Два эпизода программы уже вышли, поэтому в эмоционально-оздоровительном эффекте можно убедиться самостоятельно (да-да, российские поклонники Джорджи тоже могут послушать новое шоу). В первом выпуске — вдохновляющая струнная музыка, во втором — любимые фортепианные пьесы певицы. В совокупности с успокаивающим голосом Джорджи и непрекращающейся фоновой музыкой подборки действительно оказывают расслабляющее воздействие. 


По данным издания NME, в ближайшее время выйдет еще десять эпизодов шоу Tearjerker. Когда они появятся на сайте, пока неизвестно.  

Вот только пищи для размышления в своем шоу Джорджа особенно не дает — видимо, не хочет заступать на соседнее поле, где не покладая рук работают авторы подкастов. А их сейчас столько, что глаза разбегаются. Только с начала 2021 года появилось как минимум два новых проекта. Первый запустила блогерша Саша Спилберг. Правда, пока на ее ютьюб-канале вышел всего один эпизод, но зато какой: героиней стала Инстасамка. Подкаст Саша назвала Lovecast, поэтому с Дашей (настоящее имя Инстасамки. — Прим. SRSLY) они обсуждали по большей части отношения. За более прикладной и фундаментальной информацией лучше отправиться на ютьюб-канал Tello. Там выходит одноименное шоу, посвященное человеческому организму и тому, как в нем все устроено. В первом выпуске разбирались с дыханием: тем, как оно влияет на психологическое состояние, качество тела и секс. 

Фото: Global Look Press
Новости — 18:45, 1 апреля
На ютьюбе Жени Калинкина вышел новый формат
Новости — 17:45, 1 апреля
В Москве пройдет 33-й Международный кинофестиваль «Святая Анна»
Новости — 13:04, 1 апреля
«КИОН» и SISTEMA GALLERY проведут благотворительную выставку «Отпечатки памяти»
Новости — 12:15, 1 апреля
Коннор Сторри снялся в вирусном рекламном хорроре от Verizon
Новости — 10:20, 1 апреля
Дуа Липа выступит куратором Лондонского литературного фестиваля