Новости — 21 декабря 2020, 19:43

Эд Ширан выпустил романтическую балладу Afterglow. Это первый трек музыканта за полтора года

Британский музыкант и сонграйтер Эд Ширан выпустил первый за 18 месяцев трек. Сингл получил название Afterglow, а вместе с ним на официальном ютьюб-канале исполнителя состоялась премьера музыкального ролика. Клип снят одним дублем: камера кружит над Эдом Шираном, который исполняет акустическую версию Afterglow, сидя где-то на природе. Свой новый сингл музыкант анонсировал еще за сутки в инстаграме, подписав пост лаконичной фразой: «Рождественский подарок». 

После выхода Afterglow Эд Ширан опубликовал в социальных сетях еще одну запись. «Afterglow — песня, которую я написал еще в прошлом году и которой хотел поделиться с вами еще очень давно. Это не первый сингл с нового альбома, а просто песня, которую я очень люблю, и которая, надеюсь, понравится и вам. Наслаждайтесь! Желаю вам счастливого и безопасного Рождества и Нового года», — написал музыкант.


Релиз последней на данный момент полноформатной пластинки Эда Ширана состоялся в 2019 году. Альбом получил название No.6 Collaborations Project, а в его записи приняло участие огромное количество исполнителей. Среди них: Khalid, Cardi B, Chance the Rapper, Stormzy, Yebba, Джастин Бибер, Трэвис Скотт, Эминем, 50 Cent, Young Thug, Бруно Марс, Skrillex и другие. С тех пор прошло уже полтора года, однако какой-либо информации о новых проектах от музыканта не поступало.

Напомним, что 11 декабря состоялась премьера нового альбома певицы и лучшей подруги Эда Ширана Тейлор Свифт. Пластинка получила название Evermore, а в треклист вошли 15 композиций. Альбом стал духовным продолжением Folklore — релиза Тейлор Свифт, премьера которого неожиданно состоялась этим летом. Обе пластинки певица выпустила без каких-либо предупреждений, с анонсом всего за сутки до непосредственно премьеры. В записи Evermore приняли участие HAIM, Bon Iver и The National. Один из участников последней группы также выступил в качестве исполнительного продюсера альбома Evermore. В общей сложности Аарон Десснер принял участие в создании 14 из 15 песен и помог Тейлор Свифт как с написанием музыки, так и стихов. 

«Если говорить простым языком, мы просто не могли перестать сочинять новые песни», — прокомментировала выход нового альбома певица. Помимо прочего, в день выхода Evermore также состоялась премьера клипа на трек Willow, который стал прямым продолжением видео на Cardigan — лид-сингл с предыдущей пластинки певицы — Folklor.

Фото: кадр из клипа
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства