Новости — 14 декабря 2020, 21:39

Adidas хочет продать Reebok. Окончательное решение будет принято в марте

Слухи о том, что Adidas хочет продать свою дочернюю компанию Reebok, начали появляться еще в октябре этого года. Как отмечало издание Bloomberg, в покупке как минимум заинтересованы американская компания VFC, которая владеет марками Timberland и North Face, а также китайский бренд Anta International Group Holdings. Сегодня же Adidas официально подтвердил информацию о возможной продаже, однако окончательное решение будет принято лишь в марте следующего года.

«В рамках разработки плана развития бренда на дальнейшие пять лет Adidas начал оценивать альтернативную стратегию для Reebok. На данный момент эта альтернативная стратегия включает в себя два варианта: возможную продажу Reebok или же сохранение бренда в составе Adidas. Окончательное решение будет озвучено 21 марта 2021 года, тогда же будет представлен пятилетний план развития Adidas», — говорится в официальном заявлении на сайте компании.


По информации инсайдеров, текущий владелец Adidas Каспер Рорстед начал задумываться о продаже Reebok еще до начала пандемии. Тогда глава бренда рассчитывал получить после заключения сделки около двух миллионов евро. Ранее в этом году бренд также опубликовал пресс-релиз, в котором было отмечено, что выручка в магазинах Reebok упала в разы сильнее, чем в Adidas. В общей сложности продажи Reebok сократились на 42%, в то время как у Adidas упали на 33%.

К другим новостям из мира бизнеса: в октябре этого года стало известно, что владелец Louis Vuitton Бернар Арно принял решение о приобретении Tiffany & Co. Бренды начали обсуждать возможность слияния еще в прошлом году, однако позже LVMH, в который помимо Louis Vuitton также входит Dior, отозвал сделку. Обе компании начали судебные разбирательства, и только в октябре 2020-го все же пришли к взаимопониманию. Изначально Бернар Арно собирался приобрести Tiffany & Co по цене 16,2 млрд долларов (135 долларов за акцию Tiffany & Co), однако по новым условиям договора отдаст 15,8 млрд долларов (131,5 долларов за акцию). В общей сложности владелец LVMH сэкономит 3% от первоначально заданной цены. Как отмечают бизнес-аналитики профильных изданий, с учетом такой скромной скидки разбирательства в суде во многом были бессмысленными. Сейчас обе компании уже отозвали иски друг против друга. Сам сделка будет завершена в начале 2021 года, точная дата не называется.
Фото: Unsplash
Новости — 19:30, 25 июля
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys
Новости — 17:45, 25 июля
Коля Редькин и художник Gonya7 выпустили комикс о музыке 2010-х «Нужна только искра!»
Новости — 16:10, 25 июля
Начались съемки сериала «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман
Новости — 15:00, 25 июля
По книге Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» выйдет аудиосериал с Милой Ершовой и Львом Зулькарнаевым
Новости — 13:00, 25 июля
Mirèle выпустила альбом «Тревожный тип привязанности». На фитах ЛСП, Слава КПСС и Бонд с кнопкой