Новости — 12 декабря 2020, 10:14

«Я не пытался выпустить альбом для галочки»: Николай Соболев рассказал о процессе создания Pulsar

Николай Соболев, в начале декабря неожиданно выпустивший свой дебютный музыкальный альбом Pulsar под псевдонимом Solo, опубликовал на своем ютьюб-канале новый влог. В ролике блогер попытался объяснить, что же это вообще было, и как ему в голову пришла идея записать целую пластинку с (на минуточку!) 21 песней. Как оказалось, музыкой Соболев увлекается с раннего детства. Причем в юности блогеру нравилась не поп-сцена, а, скорее, классическая — все благодаря дедушке, а также родителям, которые записывали маленького Колю на различные вокальные кружки.

Со временем Соболев начал выступать на детских утренниках, школьных мероприятиях, в более взрослом возрасте появлялся на различных мероприятиях и банкетах. Проще говоря, музыка всегда была у блогера в крови. По словам Соболева, в 27 лет он начал задумываться о так называемом «цифровом наследии» — блогер хотел остаться в памяти у людей не только как ютьюбер и ведущий новостей, но и музыкант. Причем изначально блогер хотел петь на английском языке, но затем все же решил начать писать треки на русском. Сам альбом Pulsar Соболев с самого начала задумывал таким необычным и многожанровым. Причем Николай сам хотел контролировать весь творческий процесс, поэтому пытался сделать что-то собственными руками. Для этого Соболев собрал целую команду профессионалов, которая помогала блогеру на каждом этапе создания пластинки.


В новом влоге ютьюбер также отметил, что в альбом могло бы попасть и больше треков. Да, 21 песня — далеко не предел. В ролике звучат отрывки из различных демок и неизданных композиций Соболева, которые не вписывались в общий концепт Pulsar. Есть и совсем экспериментальные треки, вроде Opera, в котором блогер попытался совместить рэп и оперное пение. «В общем, совмещали оперу и рэп еще до того, как это сделали Даня Милохин и Николай Басков», — подчеркнул Соболев.

Свое видео ютьюбер закончил рассуждением о критике. По словам Соболева, он старается не обращать на нее внимание, поскольку музыка — это то дело, которое ему действительно приносит удовольствие. Ранее Николай также отмечал, что работал над записью Pulsar полтора года. В день выхода альбома в Сети также появился музыкальный ролик, а если быть точнее — очень психоделический и концептуальный четырнадцатиминутный фильм. Простыми словами его не описать — это просто нужно увидеть.
Фото: кадр из видео
Новости — 17:00, 18 апреля
Therr Maitz, Недры и SP4K: фестиваль «Планета K-30» объявил первых артистов
Новости — 14:41, 18 апреля
Анонсирован мюзикл «Любовь без памяти». Музыку к нему написал Баста
Музыка — 13:25, 18 апреля
«Тоха, это клад». Весенняя SRSLY-анкета с Антохой МС
Новости — 11:15, 18 апреля
«Зачем мне знать, который час в Нью-Йорке?» Группа «Диктофон» — о концептуальном альбоме «Макаров Хостел»
Новости — 17:40, 17 апреля
Стартовали съемки сериала «Отпечатки». В главных ролях — Акиньшина и Чеботарев