Новости — 21 ноября 2020, 11:55

The Last of Us все же получит экранизацию. Производством сериала займется HBO и автор «Чернобыля»

HBO заказала полный сезон сериала по мотивам стелс-экшена Naughty Dog The Last of Us. Первые слухи о работе над экранизацией игры начали появляться еще в марте этого года, и вот киностудия официально подтвердила запуск производства. Причем HBO не будет «прощупывать почву» выпуском пилотной серии, а сразу снимет целый сезон. Сколько будет эпизодов, неизвестно. Примерная дата премьеры тоже не раскрывается. Над адаптацией The Last of Us будет работать шоураннер мини-сериала «Чернобыль» Крэйг Мэйзин. Он же выступит в качестве исполнительного продюсера и сценариста проекта вместе с Нилом Дракманном, ответственным за сюжет самой игры. В производстве экранизации также примут участие студии Naughty Dog и PlayStation Productions.

«Крэйг и Нил — визионеры и настоящие мастера своего дела. Вместе с несравненной Кэролайн Штраус (исполнительный продюсер "Игры престолов". — Прим. SRSLY) им наверняка удастся зацепить как преданных фанатов The Last of Us, так и новичков этой уникальной саги. Мы очень рады, что работаем над адаптацией этой эпичной и захватывающей истории с Naughty Dog, Word Games, Sony и PlayStation», — сказала вице-президент HBO Франческа Орси изданию Deadline.


Оригинальная игра The Last of Us вышла в 2013 году эксклюзивно на PlayStation 3. Сюжет разворачивает вокруг контрабандиста Джоэла и девочки-подростка Элли, которые пытаются выжить в постапокалиптическом мире. Двадцать лет назад произошла глобальная катастрофа — на Земле разразилась пандемия, а окутавший все живое вирус превратил большинство людей в подобие зомби. В июне этого года вышел сиквел The Last of Us Part II. Действие игры разворачивается спустя примерно пять лет после событий первой части. Продолжение получилось в разы суровее, чем оригинальная игра. Лейтмотив сиквела — идея ненависти, а протагонисткой стала повзрослевшая Элли, которая решается отомстить всем своим обидчикам из прошлого.

Игра получилась настолько мрачной, что один российский геймер даже хотел подать на студию Naughty Dog в суд. Все из-за того, что после прохождения The Last of Us Part II игрок впал в депрессию и не мог найти силы для работы. По всей видимости, ничего из этого не выдумано. Слова геймера подтвердил психотерапевт, отметивший, что игроку диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство тяжелой степени.
Фото: постер игры The Last of Us Part II
Новости — 17:30, 19 мая
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Кино — 17:20, 19 мая
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости — 15:16, 19 мая
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости — 12:01, 19 мая
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 19:37, 18 мая
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»