Новости — 29 октября 2020, 19:54

«Отпетые мошенники», детские песни и тикток-хиты: Аня Покров в шоу «Караоке-рулетка»

Если у вас возникло ощущение, что тиктокеры внезапно заполонили абсолютно все медийное пространство, не переживайте, это не паранойя — вам не показалось, и это действительно так. По необъяснимым причинам их популярность перестала сосредотачиваться на родной платформе коротких видеороликов и распространилась за ее пределы. Больше всего хайповать удается участникам Dream Team House: команду недавно преодолевшего отметку в семь миллионов подписчиков объединения, как в старом добром мультфильме, показывают и там, и тут: они записывают треки со звездами отечественной эстрады, делают ремейки некогда популярных хитов, появляются в эфире Comedy Club и Вечернего Ургантастановятся гостями бесконечных ютьюб-шоу и героями обложек глянцевых журналов. Сегодня представитель Dream Team House засветился еще в одном небезызвестном проекте: Аня Покров стала участницей программы «Караоке-рулетка» на ютьюб-канале журнала GQ.  


В последнее время среди крупных изданий наметилась определенная тенденция: в попытке завоевать новую аудиторию они все чаще обращаются к кумирам молодого поколения: Forbes Digest, к примеру, взял интервью у Рахима Абрамова, а GQ поместил Даню Милохина на обложку своего сентябрьского номера. «Караоке-рулетка» же до недавнего времени оставалась свободной от тиктокеров территорией, но потом редакция пригласила в шоу участников XO Team — Тимура Сорокина, Чану Ник и Мишель Кеннелли, и, видимо решила на этом не останавливаться. 

Напомним, что по правилам шоу участник должен вспомнить и напеть песню с тем словом, которое ему показывают на экране. Аня Покров с заданием справилась очень даже неплохо, не сумев исполнить только композицию, в которой есть слово «зубы». С остальными словами ей помогло знание популярных в тиктоке треков: местоимение «ты» обнаружилось в песне «Лав» Дани Милохина, являющегося коллегой Ани по блогерскому дому, «грусть» фигурировала в тексте песни Фогеля «Мальчик», а «хайп» — в фите Эльдара Джарахова и Сергея Дружко «Поезд хайпа». Между тем показала Покров и знание более олдскульных треков, среди которых были песни «Отпетых мошенников» и Сергея Жукова, раннее творчество Светланы Лободы, а также песни для детей и многое другое.  

В конце выпуска блогерша с присущей ей скромностью заявила, что поставленная задача была для нее достаточно простой, однако под камерой и пристальным взглядом членов съемочной команды вспоминать что-то становилось немного сложнее. 

Фото: Инстаграм @pokrov90
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO