Новости — 28 октября 2020, 21:29

Дина Саева будет помогать начинающим тиктокерам развивать свои аккаунты

Как только человек становится экспертом в чем-либо, ему моментально приходит мысль, что свои знания и умения можно монетизировать, а сразу за этим, что можно учить других (и это тоже монетизировать). Может быть, так решила и Дина Саева, которая уже четвертый день подряд в сториз своего аккаунта в инстаграме разговаривает с подписчиками о карьере тиктокера и о трудностях, с которыми каждый начинающий блогер может столкнуться на старте. Сегодня блогерша написала, что хочет помочь всем тем, кто стремится развиваться в тиктоке. Как это будет происходить, она пока не уточнила, но раньше уже говорила, что открывать полноценную школу для тиктокеров не планирует.


Рассказывая о своем опыте, Саева написала, что три самые главные трудности, которые ей пришлось преодолеть на старте блогерской карьеры: отсутствие реквизита, непонимание, какие ролики снимать, и неуверенность в себе. Во-первых, многие молодые блогеры не располагают хорошей техникой, пространством для съемки и красивыми луками, во-вторых, не у всех есть понимание трендов, ну и в-третьих, без поддержки окружающих сделать успешную карьеру будет очень и очень непросто. По словам тиктокерши, именно на преодолении этих трех препятствий и будет построено обучение. Она пообещала сделать свою помощь доступной каждому и не ставить ценник выше стакана кофе в Starbucks. Идею Дины горячо поддерживают ее многочисленные подписчики: в одном из недавних опросов больше 85 тыс. человек выразили желание получить от Саевой помощь в развитии своего канала.


Сейчас Дина Саева — несомненный лидер среди русскоязычных тиктокеров. На ее аккаунт подписаны 16,7 млн человек. В инстаграме у блогерши тоже значительная цифра — 5,5 млн фолловеров. А не так давно давно Дина завела еще и канал на ютьюбе, там, правда, пока только 103 тыс. подписчиков и всего 3 видеоролика, но скорее всего в самое ближайшее время там должен появиться клип на трек «Туман». Выход трека, к слову, запланирован на завтра. Песня станет для Дины дебютной, о выходе трека Саева рассказала подписчикам еще в начале осени. Кстати, Саева считается еще и одной из самых богатых тиктокерш. Forbes оценил ее доходы в 4,93 млн рублей. Впереди только близкий друг Дины Рахим Абрамов. У него 10,47 млн рублей. Правда, блогерша не согласна с таким положением вещей и не хочет признавать подобные рейтинги. По ее мнению, ее заработок, как и доходы других блогеров из этого рейтинга, сильно недооценили.

Фото: Инстаграм @senoritasaeva
Новости — 19:05, 6 января
Metacritic составили рейтинг самых высокооцененных игр для ПК 2025 года
Новости — 09:13, 6 января
Новое место в Москве: веганский паста-бар Means на Мясницкой
Новости — 19:30, 5 января
Краткий пересказ и Liquid Glass: у Telegram вышло обновление
Новости — 14:50, 5 января
Смотрим тизер хоррора «На помощь!» с Рейчел Макадамс
Кино — 12:47, 5 января
«Бриджертоны», «Лакомый кусок», «Тайна семи циферблатов» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в январе