Новости — 10 октября 2020, 10:23

У «Овощевоза» новый формат. А еще у одного из участников появился свой ютьюб-канал

Текст:
Полина Михайлова,
polina-mikhaylova
Есть на просторах ютьюба такой канал «Овощевоз», в котором участники угадывают известные песни за одну секунду. Обитателей канала вы несколько раз могли видеть в нашей еженедельной подборке видеороликов, которые нужно посмотреть на ютьюбе. Создала «Овощевоз» Лиза Закревская. Сама она довольно редко появляется в видео, предпочитая снимать и монтировать ролики. Зато звездами ютьюба стали другие участники команды: Саша и Ярик Тобольские, Женя Солонович, Даша Ковальчук, Лера Зверева, Лена Казючиц, Ксения Жук и Артем Лукьяненко.

На волне популярности полгода назад Саша aka Shazam даже завел свой ютьюб-канал. Называется он «Лонгплей». Там Саша рассказывает о музыке много интересного, что можно узнать только из книжек, ну или от автора канала «Лонгплей».

А сосем недавно свой канал «Маканаги» на ютьюбе завел Ярик. Первое видео Ярик опубликовал вчера вечером. Оно посвящено музыкантам в кино, в частности — Дженнифер Лопес, Джареду Лето и другим. Оценивал артистов Ярик по нескольким критериям: популярность, качество фильмов с участием звезды, награды и премии, а также субъективная оценка автора канала. Кстати, о своем намерении завести ютьюб-канал Ярик говорил еще четыре месяца назад: «Я хочу создать канал про видео. Я хотел написать сценарий про то, как русские клипмейкеры воруют идеи западные, а потом увидел, что на другом канале уже вышло такое видео». 



Но это еще не все новости из жизни «Овощевоза». На днях создатели канала представили новый формат. Его особенность в том, что если обычно в игре участники соревнуются друг с другом поодиночке, то в этот раз они борются за победу в парах. Правда, в первом выпуске показали лишь одну команду: Леру и Лену. Судя по всему, с остальными парами подписчиков будут знакомить по ходу дела. Новый формат назвали «Турнир». Суть его сводится к тому, что команды в составе двух человек соревнуются между собой в знании песен и музыкантов. В общем, ничего необычного для тех, что знаком с другими видео на ютьюб-канале. В первом раунде Лене и Лере выдали карточки с именами музыкантов. За две минуты одна из них должна была обьяснить напарнице как можно больше имен, скрывающихся в карточках. Для того, чтобы сделать это, участник может напевать песни, использовать ассоциации — в общем делать все, но только не называть самих имен. Во втором раунде участники должны напеть друг другу знаменитые песни, используя только тот звук, который написан у них на карточке. А в третьем — угадать песню по музыкальному отрывку, в котором содержится всего одно слово. 



Фото: кадр из видео
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO