Новости — 2 октября 2020, 14:15

В России появится аналог TikTok для школьников. Посмотрите, как на это отреагировал Ургант

На днях министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что ведомство разрабатывает свой аналог TikTok для школьников. По его словам, помогать в этом будет компания Mail.ru Group, а вместо развлекательного контента в ленте появятся развивающие материалы. В интернете на эту новость с громким заголовком так же громко отреагировали: мол, как это российское министерство собралось тягаться с китайским гигантом. Щепотку позитива в этот поток злых шуток внесла программа «Вечерний Ургант». Авторы представили, как могла бы выглядеть новая соцсеть, если бы в роли главного героя в ней был бы сам Иван Ургант.

«Мы, честно говоря, абсолютно уверены, что в TikTok должны участвовать суперзвезды, которых по-настоящему любит и ценит молодежь», — сказал Ургант. Первым претендентом на эту роль стал Геннадий Ветров. Ну, тот, который из «Аншлага». Ему, как оказалось, даже снимать ничего не придется — все давно готово. Легендарная песня-считалка на английском, да еще и с прекрасным русским акцентом, да еще и с фокусами явно должна мотивировать школьников на изучение иностранных языков. 


А сам Ургант вместе со своей командой не поленился и снял обучающие ролики для разных школьных предметов. Правда, выложить их пока пришлось в оригинальном TikTok, но мы-то знаем, что это временная мера. За основу взяли вирусный ролик восходящей (а, может, уже взошедшей) тикток-звезды Беллы Поарч, где она качает головой под трек Millie B — M to the B. И что в итоге? Всего за 30 секунд российские школьники узнали, что такое число Пи и кто такой Фет

Авторы «Вечернего Урганта», кажется, вообще прониклись самыми теплыми чувствами к TikTok. Раньше в программе обсуждали инстаграм-аккаунты звезд, а теперь перекинулись на тикток-аккаунты. В последний раз досталось Яне Рудковской, Филиппу Киркорову и Андрею Малахову. Ну, а кто бы еще догадался зайти в инстаграм Рудковской и посмотреть, как она обыграла вирусный трек The Weeknd — Blinding Lights. Нам вот кажется, что этот ролик можно внести в список лучших тиктоков если не за все время существования приложения, то за 2020 год точно. 


А перед уходом на летние каникулы в студию «Вечернего Урганта» впервые позвали тиктокеров. Первопроходцем стал, очевидно, Даня Милохин. Ургант пустил на сцену чуть ли не весь Dream Team House. Поводом стал выход совместного трека Тимати, Джигана и Милохина «Хавчик». Соседи по блогерскому дому радостно скакали со смартфонами в руках, пока их звездный коллега старательно читал рэп. 

Фото: Кадр из программы «Вечерний Ургант»
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Образ жизни — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства
Новости — 19:00, 2 июля
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости — 18:00, 2 июля
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости — 17:00, 2 июля
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ