Новости — 3 сентября 2020, 08:36

Соскучились по малышу Йоде? Ждать осталось недолго: второй сезон «Мандалорца» стартует уже 30 октября

Авторы «Мандалорца» подтвердили в твиттере, что второй сезон хита Disney+ стартует уже в конце октября. Для фанатов сериала, впрочем, новость не оказалась сенсацией. Еще в мае СЕО Disney Боб Чапек подтвердил, что, несмотря на ограничения из-за пандемии, сериал в любом случае удастся выпустить осенью этого года. Все сцены удалось отснять еще до глобального локдауна, а постпродакшном студия могла спокойно заниматься и на удаленке.

Чему именно будет посвящен второй сезон, пока неизвестно. Disney еще не поделился ни трейлером, ни хотя бы тизером продолжения. Однако кресло шоураннера «Мандалорца» все так же займет Джон Фавро, а к своим ролям вернутся актеры Педро Паскаль, Джина Карано и Джанкарло Эспозито. Режиссерами некоторых эпизодов выступят Роберт Родригес («Дети шпионов», «Алита: Боевой ангел») и Пейтон Рид ( «Человек-муравей»). Имена других постановщиков пока не раскрываются. Кстати, прямо во время производства второго сезона Disney продлила «Мандалорца» на третий сезон. Впрочем, такой ход со стороны студии был очевиден: сериал стал настоящим хитом и даже был номинирован на «Эмми-2020».


В конце марта стало известно, что во втором сезоне появится персонаж Асока Тано — падаван Энакина Скайуокера из мультсериала «Звездные войны. Войны клонов». Правда, ее роль будет не постоянной, а эпизодической. Роль Асоки исполнит актриса Розарио Доусон, известная по ролям в фильме «Город грехов» и сериале «Сорвиголова». Это, кстати, будет уже не первое упоминание персонажа Тано в кинопроектах: ранее падаван уже упоминался в финальной части новой трилогии «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Правда, в фильме можно было услышать лишь голос Тано, в «Мандалорце» же впервые покажут персонажа. Соавтор «Войн клонов» Дэйв Филони числится одним из продюсеров сериала Джона Фавро — по всей видимости, он же поможет поставить эпизоды с Асокой в «Мандалорце».

Во втором сезоне также появится и другой знакомый фанатам «Звездных войн» персонаж. В мае стало известно, что в продолжении можно будет увидеть Бобу Фетта — причем в исполнении Темуэры Моррисона, который играл охотника за головами в трилогии приквелов. Впрочем, по данным СМИ, роль Бобы Фетта тоже будет небольшой — отдельную сюжетную арку персонаж вряд ли получит, а сюжет по-прежнему будет сконцентрирован на молчаливом наемнике-мандалорце. Еще в продолжении появится Бо-Катан: тоже мандалорианка, которую фанаты «Звездных войн» могли видеть в мультсериале «Войны клонов». Роль Бо-Катан досталась актрисе Кэти Сакхофф («Звездный крейсер “Галактика”»), которая ранее озвучивала свою героиню в анимационных проектах по «Звездным войнам».



Фото: кадр из сериала «Мандалорец»
Новости — 16:00, 21 мая
Netflix анонсировал мультсериал по игре Clash of Clans
Новости — 13:50, 21 мая
Сериал «Одни из нас» продлят на 4-й сезон. Но это не точно
Кино — 13:07, 21 мая
«Региональное кино хранит культуру и самобытность». Интервью с Иваном Сосниным о «Легендах наших предков», красоте Урала и блокноте с 42 сценариями
Новости — 11:18, 21 мая
Старые герои и новое дело в тизере-трейлере «Зверополиса 2»
Новости — 10:40, 21 мая
«В этой жизни я турист»: слушаем альбом Джарахова «Эл»