Канал СТС показал последнюю серию нового сезона российского экстремального спортивно-развлекательного шоу «Суперниндзя». Победителем проекта стал 37-летний Антон Фоменко из Невинномысска.
Антон — единственный участник, который полностью прошел финальную трассу, состоящую из восьми сложнейших испытаний. «Став победителем, наконец-то закрыл давний гештальт. Свою победу хочу посвятить хирургу Олегу Андреевичу Фетисову, который прооперировал мне плечо и колено после аварии. Мне повезло, что я нашел такого крепкого профессионала, приложившего невероятные усилия, чтобы поставить меня на ноги и вернуть в спорт», — признался атлет. Фоменко поделился, что денежный приз позволит его маме спокойно уйти на пенсию.
Ранее Антон уже становился финалистом третьего сезона «Суперниндзя». Еще он чемпион мира по гонкам с препятствиями, участник различных шоу похожего формата и блогер.
Главная тема пятого сезона –– противостояние двух поколений спортсменов. Люди разных возрастов и профессий боролись не только за пять миллионов рублей, но и за личное признание. Всего в состязании участвовали 175 атлетов из 75 регионов России, а также гости из других стран. Съемки традиционно проходили в Минеральных Водах, где для игроков построили сложную полосу препятствий, а ход событий комментировали ведущие Дима Масленников, Василий Артемьев и Валерия Астапова.