Главными героями комикса «Импродор» стали Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун. В нем переносятся в магическую реальность и перевоплощаются в персонажей древнего пророчества, которые обретают дар и ценой невероятных усилий спасают мир от гибели. Книга основана на одноименном сезоне шоу «Тейбл Тайм», где ребята играют в настолки. В этих эпизодах парни решили попробовать D&D — приключенческую словестную ролевку, в которой успех зависит от действий и броска кубиков.
Как подчеркнули создатели, «Импродор» далек от каноничного фэнтези — это пародийная история, которая иронично обыгрывает жанровые клише, то и дело рушит четвертую стену и сталкивает классические законы с абсурдными характерами и искрометным юмором ключевых персонажей. Авторы уже анонсировали продолжение: этот выпуск — лишь первая глава масштабной саги, вселенная комикса будет расширяться и обрастать новыми деталями. Книга стоит около 2 000 рублей.
Презентация прошла в формате открытого диалога со зрителями. С фанатам поболтали Антон Шастун и креативный продюсер проекта Стас Шеминов. Они рассказали о процессе разработки визуального стиля, создании персонажей и выстраивании сюжетной линии «Импродора».
Особое внимание в ходе беседы уделили влиянию настольной D&D и классического фэнтези на концепцию проекта. Гостей интересовало, как команде удалось перенести на страницы комикса привычные характеры и взаимоотношения героев, сохранив баланс между динамичным приключенческим сюжетом, устройством мира и фирменным чувством юмора парней.