«В этом году Пикник полностью меняет формат и впервые в истории превратится в концептуальный луна-парк под открытым небом со светящимися аттракционами в стилистике кино, ароматом сахарной ваты и безграничной фантазией художников», — анонсировали фест организаторы. В первой волне артистов объявили Feduk, мартина, Slava Marlow, КУОКа и Минаеву, во второй — ЛСП, группу «Браво», OG Buda, Mayot и других музыкантов.
Теперь же к ним присоединилась проникновенная Элли на маковом поле, сочетающая русскую тоску, бесконечную любовь и искреннюю теплоту. Последний релиз девушки состоялся в 2025-м, надеемся, певица порадует новым треком к фесту. За меланхоличный поп-рок отвечает passmurny — недавно группа открыла новую главу альбомом «Злой». Zoloto появится буквально на всех фестивалях этого лета, не исключая «Пикник "Афиши"». Из инди-артиста он вырос в полноценного хедлайнера с множеством фанатов, которые описывают лайвы музыканта тремя словами: чувственность, мощь и энергетика. Организаторы обещают еще одного секретного гостя — имя раскроют позже.
Также в программе фестиваля будет два специальных шоукейса. Первый под названием «Заря» подготовила редакция «Афиши Daily». В подборку вошли артисты, формирующие, по мнению критиков, будущее российской музыки: от ироничного хип-хопа «Академический отпуск» и джазового Illo.Trio до поп-авангарда «Два обреза», гитарного поп-панка «Дела поважнее» и столичной рэп-волны в лице the pak, Parfumeur, Тейстлува и Sleepyforever. Второй шоукейс «Тихий ход» организует известный продюсер Kito Jempere. Он с единомышленниками представит ненавязчивую мягкую электронику в формате диджей-сета.