Новости — 28 апреля 2026, 17:45

Бренд Birkenstock выпустил коллекцию лаков для ногтей

Birkenstock осваивает нейл-индустрию: бренд анонсировал средства для маникюра. Компания, известная ортопедическими сандалиями, расширяет границы и выходит на рынок красоты. 27 апреля бренд представил дебютную коллекцию лаков для ногтей, вдохновленную культовой моделью Arizona. В новой линейке — пять оттенков от бледного бежево-желтого до глубокого темно-красного, нежного сиреневого, трендового в последнее время бирюзового и мягкого розового. 


Палитру разработал Квентин Охеда, работавший с L’Oréal и Schwarzkopf. Капсула не ограничивается этими средствами: в нее вошли базовые продукты для маникюра — прозрачный топ для фиксации и жидкость для снятия лака. Стоимость одного флакона составит порядка 12 долларов — около 900 рублей. На первом этапе новинка станет доступна в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европе и Северной Америке.

Birkenstock — всемирно известный немецкий бренд обуви, история которого началась еще в 1774 году. Компания прославилась благодаря изобретению анатомической стельки, которая повторяет естественные изгибы стопы и обеспечивает комфорт при ходьбе. Birkenstock начали осваивать бьюти-сегмент в 2024, когда выпустили серию Care Essentials, представив средства по уходу за ногами. Тогда в линию вошли семь продуктов: расслабляющая соль для ванны, скраб, бальзам, сухое масло, лосьон и пемза. Позже появились и средства для тела и рук.

Фото: соцсети Birkenstock
Новости — 16:20, 17 июня
Netflix купил права на новые эпизоды «Маши и Медведя»
Новости — 15:15, 17 июня
Вышел первый трейлер мультфильма «Шрек-5»
Новости — 14:10, 17 июня
Егор Крид снимет документальный фильм о себе
Новости — 13:05, 17 июня
«Импровизаторы», Генсуха, Утопия Шоу: VK Fest объявил первую волну инфлюенсеров
Новости — 18:05, 16 июня
Студия А24 выпустила обои из фильма «Закулисье реальности»