Новости — 16 апреля 2026, 13:47

Мадонна анонсировала альбом Confessions on a Dance Floor: Part II

Сборник станет продолжением десятого студийника Мадонны Confessions on a Dance Floor, который увидел свет в 2005 году и вернул певице статус королевы танцпола. Тогда саунд был вдохновлен диско 70-х, электропопом 80-х и современной клубной музыкой. Пластинка стала одной из самых значимых в карьере артистки: взяла «Грэмми», BRIT Awards и попала в Книгу рекордов Гиннесса как альбом, который возглавил музыкальные чарты в наибольшем количестве стран.

Информации о новом сборнике не так много, но известно, что этот студийник, как и прошлый, записан совместно с британским продюсером Стюартом Прайсом.«Вот каким был наш манифест: мы должны танцевать, праздновать и молиться нашими телами. Это то, что мы делаем тысячи лет — действительно духовные практики. В конце концов, танцпол — ритуальное пространство. Это место, где вы соединяетесь со своими ранами, со своей хрупкостью. Рейв — это искусство. Это значит расширять свои границы и соединяться с сообществом единомышленников», — отметила певица. 

Судя по всему, Confessions II станет возвращением Мадонны к танцевальному звучанию, прославившему ее благодаря хитам вроде Vogue, Music и Hung Up. Именно Hung Up, спродюсированный Прайсом, вернул певицу на вершины чартов — сингл стал первым в 41 стране. После Confessions on a Dance Floor артистка экспериментировала с саундом, а в последние годы выпускала сборники ремиксов и раритетов из своего архива.

Фото: соцсети Мадонны
Новости — 13:45, 30 июля
Стартовали съемки фильма «Супер Папа» с Виктором Хориняком и Павлом Деревянко
Новости — 12:30, 30 июля
Фестиваль «Антон тут рядом» объявил первую волну артистов
Новости — 11:45, 30 июля
Портрет Charli XCX эпохи Brat пополнил коллекцию лондонской галереи
Новости — 17:00, 29 июля
Фомичев, SP4K и «Станция метро Горьковская»: «Пикник Афиши» в Питере дополнил программу
Новости — 18:50, 28 июля
Profusion выпустил косметику по мультфильмам Nickelodeon