Новости — 9 апреля 2026, 19:00

Группа KATSEYE выпустила сингл Pinky Up

За несколько дней до релиза в сеть слили фрагменты из песни, что лишь подогрело интерес фанатов к будущему хиту. Кто-то считает, что слив произошел случайно, а кто-то уверен, что это маркетинговый ход.

Вместе с синглом вышло музыкальное видео. В нем девушки приезжают на вечеринку, где танцуют, играют с разноцветными собаками и пьют чай из винтажных чашек, поднимая мизинчик. Именно так и переводится название трека — Pinky Up буквально означает «мизинец вверх». В клипе мемберки KATSEYE носят фирменные 3D-ногти с бусинами, пластиковыми цветами и металлической фурнитурой.


KATSEYE (Кэтсай) — это глобальная женская поп-группа из шести участниц, созданная в 2023–2024 годах по результатам сотрудничества корейского агентства HYBE и американского лейбла Geffen Records. Коллектив сформировали через реалити-шоу The Debut: Dream Academy, а их официальный дебют произошел с мини-альбомом SIS (Soft Is Strong).

Группа отличается от обычных кей-поп гигантов или американских бендов тем, что состав собрал участниц из разных стран: Даниэла, Лара и Меган из США, Манон из Швейцарии, София из Филиппины и Юнчхэ из Южной Кореи. Девушки не похожи друг на друга, но их музыкальная синергия быстро нашла отклик среди людей по всему миру. В феврале 2026 года Манон взяла перерыв в деятельности из-за состояния здоровья — в релизе она не участвовала.


Фото: Соцсети KATSEYE
Новости — 17:25, 11 апреля
Зомби-хоррор «Колония» выйдет в российский прокат в конце мая
Новости — 15:15, 11 апреля
Новый роман Пелевина выйдет 23 апреля и затронет дело Эпштейна
Новости — 18:21, 10 апреля
Издательство Inspiria запускает направление «Ромэнтези»
Новости — 17:37, 10 апреля
Книжное сообщество «Смысловая 226» откроет магазин в Москве
Новости — 14:20, 10 апреля
Radiohead покажут иммерсивную инсталляцию на Coachella–2026