Новости — 23 марта 2026, 16:45

В Лондоне откроют парк развлечений по Minecraft

Разработчик легендарной игры Mojang Studios и компания Merlin Entertainments объявили о совместном проекте — парке развлечений под названием Minecraft World. Бюджет нового кластера составил около 70 млн долларов. Создатели обещают множество отсылок к игре и особенный антураж, который оценят фанаты.

«Minecraft World перенесет самую продаваемую игру всех времен в физический мир», — организаторы анонсировали новость во время трансляции Minecraft Live. Главным аттракционом станут первые в истории американские горки в стиле культового виртуального мира — с Крипером, Стивом и Херобрином. Кроме того, отсылки встретятся посетителям и в еде: на территории расположатся тематические фуд-корты.

Помимо американских горок, поклонников квадратной вселенной ждут интерактивные квесты и игровые комнаты, собранные из «блоков». Создатели проекта хотят сделать парк по-настоящему реалистичным и эпичным, передав атмосферу игры, на которой выросло не одно поколение людей во всем мире. 

Ранее стало известно, что в Великобритании появится парк развлечений Universal Studios. Гостям обещают самые высокие аттракционы в Европе —  до 115 метров. Под строительство отведен участок, где раньше располагался кирпичный завод, рядом с аэропортом Лондон-Лутон и железной дорогой. По информации BBC, в проекте запланированы тематические зоны, посвященные вселенным «Джеймса Бонда», «Паддингтона» и «Властелина колец»



Фото: Кадр из игры Minecraft
Новости — 17:30, 23 марта
По аниме «Волейбол!!» анонсировали мобильный симулятор тренировок
Кино — 17:30, 23 марта
Наша любимая жвачка снова в моде: рецензия на второй сезон сериала «Ван-Пис. Большой куш»
Новости — 15:30, 23 марта
В Третьяковской галерее покажут цикл фильмов о женщинах
Новости — 14:15, 23 марта
«Проект „Конец света“» с Райаном Гослингом показал лучший старт в 2026 году
Новости — 13:30, 23 марта
Известна дата выхода сиквела мультфильма «Тайна Коко»