Крупные стриминговые сервисы HBO Max и Paramount+ планируют объединиться после покупки Paramount компании Warner Bros. Если сделка состоится, компания заплатит 110 млрд долларов и получит все активы Warner Bros. По словам Дэвида Эллисона, главы Paramount, слияние стримингов позволит получить «чуть более 200 млн прямых подписчиков».
HBO попадет под объединение, поскольку Paramount приобрела Warner Bros. Discovery целиком — включая все киностудии, стриминги и каналы. Тем не менее идентичность культового проекта никто менять или забирать не собирается. Эллисон подчеркнул, что «HBO должен остаться HBO. Они создали феноменальный бренд, являются лидерами в этой сфере, и мы просто хотим, чтобы они продолжали в том же духе».
Официальное подтверждение, что Paramount покупает Warner Bros., появилось 28 февраля. Объединившись, компании планируют выпускать в прокат не менее 30 фильмов в год — по 15 от каждой. Ранее покупкой компании интересовался еще и Netflix, однако после повышения ставок со стороны Paramount стриминг вышел из игры, заявив, что в таком случае покупка перестанет быть «финансово привлекательной». Так как ранее Warner Bros. уже подписала соглашение с Netflix, Paramount выплатит им 2,88 млрд долларов за расторжение договора.
Ранее HBO опубликовал первый трейлер третьего сезона «Дома Дракона», премьера которого намечена на июнь 2026 года. В мрачном ролике показали членов расколотого дома Таргариенов, готовящихся к большой войне. Зрителей ждут эффектные поединки как на земле, так и на небе — с драконами, любовные перипетии и трагичный сюжет.