Новости — 4 февраля 2026, 13:08

Энтони Хопкинс и Хелена Бонем Картер присоединились к касту фильма «Домработница»

В основу фильма легли произведения Роуз Тремейн: рассказ и будущий роман, адаптированные ею же для экрана. Сюжет переносит зрителя в суровый Корнуолл, где девушка Дэнни служит экономкой в роскошном поместье Мандервиль-холл. Ее обыденность нарушает появление начинающей писательницы Дафны дю Морье — знакомство втягивает героиню в опасные отношения, за которыми наблюдает со стороны расчетливая родственница хозяина дома Аделаида. Так личная история перерастает в острую психологическую драму. 

На главные роли утверждены Энтони Хопкинс («Молчание ягнят»), Хелена Бонем Картер («Бойцовский клуб»), Катрина Балф («Чужестранка») и Эмма Лейрд («28 лет спустя»). Режиссерское кресло занял Ричард Эйр, известный по фильмам «Искупление» и «Удивительная миссис Мэй». 

«Роуз Тремейн написала блестящий сценарий, мрачный, неожиданный и загадочный, и мы с нетерпением ждем возможности снять фильм, который оправдает возложенные на него ожидания», — отметил постановщик. Создатели также подчеркнули, что сильный актерский состав играет решающую роль в раскрытии истории. 

Хелену Бонем Картер сейчас можно увидеть в мини-сериале «Тайна семи циферблатов» по одноименному роману Агаты Кристи. Шоу рассказывает о загадочном убийстве на вечеринке в английском особняке, где у тела жертвы оставляют семь будильников. Энтони Хопкинс сыграл в тандеме с Биллом Скарсгардом в фильме «Западня», лента вышла в 2025 году. По данным «Кинопоиска», сейчас актер снимается еще в трех картинах. Катрина Балф исполнит роль миссис Дэшвуд в экранизации «Разума и чувств» по Джейн Остин, съемки уже стартовали в Великобритании.

Фото: кадры из фильма «Король говорит» и сериала «Мир Дикого Запада»
Новости — 14:30, 4 февраля
Вышел трейлер арки о молодом Айдзаве в «Моей геройской академии: Вне закона»
Новости — 10:00, 4 февраля
Бенедикт Камбербэтч сыграет в триллере «Последний полет»
Новости — 09:07, 4 февраля
IKEA представила bluetooth-колонку в форме мышки
Новости — 19:00, 3 февраля
В Петербурге на бывшей фабрике появится клуб К-30 от команды Roots United
Новости — 17:40, 3 февраля
FX показал трейлер сериала о романе Джона Кеннеди-младшего и Кэролин Биссет