Новости — 22 января 2026, 18:00

Тейлор Свифт вошла в Зал славы авторов песен

Свифт стала самой молодой женщиной, попавшей в организацию, — ей всего 36 лет. Певицу обогнал Стиви Уандер — он был принят в Зал славы в 32-летнем возрасте. Попасть туда можно не ранее, чем через 20 лет после первого релиза, а дебют артистки состоялся в 2006 году. Помимо Тейлор были приняты Аланис Мориссетт, Кенни Логгинс, Кристофер Трики Стюарт, Пол Стэнли и Джин Симмонс из группы Kiss, а также Уолтер Афанасьев, Терри Бриттен и Грэм Лайл. Церемония вступления пройдет в июне. 

«Музыкальная индустрия построена на невероятном таланте авторов песен, которые создают незабываемые композиции. Без их мастерства не было бы ни музыки, ни концертов, ни преданных поклонников. Все начинается с песни и ее создателя», — поделился представитель «зала» Найл Роджерс. Зал славы авторов песен — американская общественная организация, созданная в поддержку заслуженных композиторов, сонграйтеров и подающих надежды молодых талантов. Туда принимают только тех, кто внес значительный творческий вклад в развитие музыкальной культуры и создание хитов. 

В прошлом году Billboard назвал Тейлор Свифт лучшей артисткой века. На втором месте оказался рэпер Дрейк, на третьем — Рианна. И это не первый раз, когда Свифт подрезает жену A$AP Rocky — в 2024 году она уже обогнала ее в рейтинге самых богатых женщин музыкальной индустрии. Forbes оценил ее состояние в 1,6 млрд долларов.


Фото: Jeremy Smith / Keystone Press Agency / Global Look Press
Новости — 19:42, 25 мая
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости — 17:10, 25 мая
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости — 16:30, 25 мая
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости — 15:50, 25 мая
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости — 14:45, 25 мая
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля