Место стало настолько вирусным, что ему создали аккаунт в соцсетях под названием bolshoysugrob. И это даже не первый блог о зимней достопримечательности: с 2021-го существует страничка miusskaya_duna, сейчас на нее подписано более 1300 человек. Авторы пишут, что большой сугроб на Белорусской появился в 2018 году, а именно 18 февраля — в этот день празднуют его день рождения.
С тех пор на дюну ставят опознавательные таблички, приходят кататься с нее на ледянках и просто фотографироваться с легендой. В 2026 году место обрело особую популярность: 14 января у сугроба состоялась сходка, на которой побывали около 100 человек. Атмосфера, по словам очевидцев, напоминала квартирник: москвичи принесли гитары, микрофон и бенгальские огни.
На встрече заметили и селеб: среди посетителей были известный по роли Саши из «Универа» Андрей Гайдулян, музыканты Лиза Громова, МС Улыбочка, Лампабикт и даже Тимати.
Праздник на Миусской улице продлился недолго: дюну огородили и начали разбирать экскаватором. Теперь жители, полюбившие сугроб, публикуют расстроенные посты в соцсетях, оставляют таблички «В память о дюне» и оставляют отзывы на «Яндекс.Картах» — сейчас их больше 40 штук.