Новости — 24 декабря 2025, 13:30

«Вкусно — и точка» запустили коллекцию с Чебурашкой

Всего в рамках коллаборации выпустили шесть игрушек с разными эмоциями. Фигурки представлены в формате блайнд-боксов, а получить их можно только вместе с Кидз Комбо. В дополнение к набору сделали мобильную игру, которая доступна при сканированировании QR-кода на упаковке.

«Нам невероятно приятно представить набор с настоящим символом детства — Чебурашкой. Он объединяет не только поколения, но и сердца семей по всей стране», — отметила директор по маркетингу «Вкусно — и точка» Юлия Нескреба. 

Коллаборация приурочена к выходу фильма «Чебурашка 2» — премьера состоится 1 января. Сиквел расскажет о взрослении главного героя и конфликтах с Геной из-за самостоятельности. В грядущей ленте персонажи столкнуться с новой проблемой: их дом планируют снести ради постройки парка аттракционов. Создатели также обещают, что зрители узнают больше о прошлом Гены и его жене. 

Первая часть установила абсолютный рекорд и стала самым кассовым фильмом в истории российского кино — «Чебурашка» собрал в прокате 5 млрд рублей и обогнал даже «Аватара» и «Холопа». Лента также являлась самым просматриваемым проектом на стриминговых сервисах в первые дни после премьеры. 

Напомним, параллельно «Вкусно — и точка» представит коллекцию с монстриком Ам Нямом из игры Cut the Rope. Новинка появится в продаже 25 декабря. Фигурку можно будет приобрести в комплекте с Супер Боксом или Биг Супер Боксом: покупателям выпадет сам Ам Ням или один из пяти головных уборов для игрушки.

Фото: кадр из фильма «Чебурашка»
Новости — 16:22, 10 июля
«Дельфин», Mirèle и «ЛАУД»: стали известны первые артисты ФЕСТИКа 2026
Новости — 13:45, 10 июля
BEAUTY BOMB анонсировали коллаборацию со «Смешариками»
Новости — 13:25, 10 июля
Известны номинанты на «Эмми-2026»
Новости — 13:22, 10 июля
«Наколю аниме на лодыжку» и другие цитаты шансонье Илюши
Новости — 12:03, 10 июля
ЛСП, Ёлка и «Бонд с кнопкой»: вторая волна фестиваля «Пикник Афиши x Сбер» в Петербурге