Новости — 3 декабря 2025, 10:30

Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма

Кристен рассказала о новом проекте в интервью изданию IndieWire: съемки планируют начать в ближайшее время в Лос-Анджелесе. «Я хочу, чтобы эта вещь ощущалась легче воздуха. Я не хочу такой тяжелой ноши, как "Хронология", которая выглядит как тело, прошедшее через многое. Процесс должен казаться эфемерным, и я сейчас его настраиваю», — отметила постановщица.

Стюарт рассказала, что сознательно выбирает вектор авторского кино для режиссерской работы, сотрудничая с европейскими авторами, — она впечатлена этой культурой производства. Артистка хотела бы подарить новое дыхание кинематографу в США: начиная от съемочной группы, отвечающей за костюмы, до руководителей отделов. Кристен хочет, чтобы публика получила «историческое и культурное удовольствие от того, насколько живым и независимым может быть кино».

Первый фильм Стюарт в амплуа режиссерки показали в рамках программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале. «Хронология воды» выйдет во Франции 15 октября, а в США — в декабре. Лента представляет собой экранизацию одноименных мемуаров писательницы и коуча Лидии Юкнавич. В книге авторка размышляет о неудавшейся карьере пловчихи, жизненных трудностях, потерях и влюбленности. Главную роль в картине сыграла британская модель Имоджен Путс («28 недель спустя»). 

Режиссерский дебют артистки кинокритик SRSLY Антон Фомочкин оценил всего на одну звезду из пяти: «Кристен Стюарт сняла фильм о Кристен Стюарт с Имоджен Путс в роли Кристен Стюарт». 

Фото: кадр из фильма «Персональный покупатель»
Новости — 09:30, 3 декабря
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости — 18:20, 2 декабря
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости — 17:10, 2 декабря
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости — 16:05, 2 декабря
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости — 11:25, 2 декабря
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov