Новости — 27 октября 2025, 19:00

Марго Робби может сыграть нового «Американского психопата»

Голливудской актрисе Марго Робби пророчат роль «Американской психопатки»: по словам инсайдеров, на данный момент проект находится в стадии разработки и его создатели ведут с Робби «активные переговоры». В этот раз авторы ремейка хотели бы избавиться от «женоненавистнического» нарратива вокруг картины и поэтому пригласили на роль Патрика Бейтмана женщину: «Фигура женщины-убийцы придаст преступлениям другой оттенок». 

Первые слухи о создании новой экранизации о серийном маньяке появились еще в начале года — тогда считали, что главную роль в ремейке исполнит Остин Батлер («Дюна 2», «Элвис», «Однажды в Голливуде»). Однако автор романа «Американский психопат» Брет Истон Эллис назвал эту информацию ложной, потому что ему о перезапуске проекта ничего не сообщали. Теперь зарубежные издания вновь дают надежду на ремейк. 


Напомним, что «Американский психопат» рассказывает историю Патрика Бейтмана — банкира с Уолл-стрит, который успешно совмещает работу, общение с коллегами, личную жизнь и серийные убийства по ночам. Книгу Эллиса впервые экранизировала режиссер Мэри Хэрррон в 2000 году. Главную роль в фильме исполнил Кристиан Бэйл («Бэтмен», «Машинист», «Боец»). В картине также снялись Уиллем Дефо («Человек-паук», «Маяк»), Риз Уизерспун («Между небом и землей»), Джаред Лето («Реквием по мечте») и Хлоя Севиньи («Детки», «Зодиак»). 

Фото: Марго Робби в видео Vogue, где есть отсылка к фильму «Американский психопат»
Новости — 14:00, 8 сентября
Соен из группы i-dle выпустила дебютный альбом What a Wonderful Life
Образ жизни — 12:30, 8 сентября
От Петербурга до далекой-далекой галактики. Гид по главным гик-местам 2026 года
Новости — 12:10, 8 сентября
Джастин Бибер, Бруно Марс и Эд Ширан: появился список песен, опасных для автомобилистов
Новости — 16:42, 7 сентября
В Лос-Анджелесе прошла предварительная премия «Эмми»
Новости — 18:26, 4 сентября
Вышел трейлер комедии «Знакомство с Факерами: Новая глава»