Новости — 21 октября 2025, 15:12

Тональный крем от Рианны попал в список лучших изобретений последних 25 лет

Pro Filt’r Soft Matte Longwear Foundation от бренда Fenty Beauty, принадлежащего Рианне, встал в один ряд с OpenAI GPT-4 и всемирным семенохранилищем на Шпицбергене. Тональный крем, представленный в 2017 году, создает на коже полное покрытие и отличается стойкостью, а палитра включает 52 оттенка. Как пишет издание Time, это средство «задало новый стандарт для индустрии» и побудило другие бренды расширить диапазон тонов для темнокожих покупателей.

С тех пор ассортимент Fenty Beauty пополнился средствами с разными эффектами: сияющим тоном Soft’Lit Naturally Luminous Longwear, а также стиком Eaze Drop Tint и легким тональным средством Blurring Skin Tint для естественного покрытия. Тестировщики Page Six отметили, что Eaze Drop, несмотря на воздушную текстуру, легко наносится слоями до покрытия средней плотности.

Бренд Рианны славится не только тональными кремами. За несколько лет хитами стали блеск для губ Gloss Bomb Universal Lip Luminizer, хайлайтер Killawatt Freestyle, кремовый стик для контуринга Match Stix Contour Skinstick и универсальная матирующая пудра Invisimatte. 

В «Зал славы» Time за четверть века вошли вещи из разных категорий: средства контрацепции, iPhone, большой адронный коллайдер, марсоход Curiosity и даже кронаты — смесь круассана и пончика. Издание также представило традиционный ежегодный список из лучших изобретений. В категории Beauty авторы отметили инфракрасный фен от L'Oreal, средство, предотвращающее облысение, охлаждающую светодиодную маску для лица, принтер, который сканирует кожу и подбирает тон, а также другие устройства. 

Фото: соцсети Fenty Beauty
Кино — 14:30, 21 октября
Супергерой Янковский и Стоянов в парике: 5 сериалов для любого настроения
Новости — 13:46, 21 октября
Пэрис Хилтон анонсировала сериал о дизайне для людей с СДВГ
Новости — 17:10, 20 октября
Collider составили топ величайших мультфильмов Disney и Pixar
Новости — 16:00, 20 октября
Смотрим трейлер байопика о Тиме Бертоне
Новости — 15:07, 20 октября
Лувр ограбили