Новости — 14 октября 2025, 17:30

По мотивам мультсериала «Аватар» выйдет игра

Игра анонсирована как динамичный файтинг, вдохновленный классикой жанра. Визуальный стиль повторяет мультсериал: здесь так же, как в оригинале, использована ручная 2D-анимация. Схватки будут проходить в режиме один на один, но игроки смогут призывать помощников для поддержки в бою. На старте доступно 12 персонажей, а новых бойцов планируют выпускать в рамках сезонных обновлений. Также игра получит сюжет с оригинальной историей. Согласно анонсу на Steam, файтинг подойдет как для новичков, так и для профессионалов. 

Как и в других играх подобного жанра, например в Tekken или Mortal Kombat, каждый персонаж будет обладать своими характеристиками, а герои поддержки повлияют на стиль боя. Новинка получила рабочее название Avatar Legends: The Fighting Game и выйдет на ПК, PS5, PS4, Xbox Series и Switch 2. В дебютном трейлере появляется Аанг и его бизон Аппа, принц Зуко, Тоф, Сокка, Катара, Азула, а также Корра — Аватар из продолжения оригинального мультсериала.

Американское шоу «Аватар: Легенда об Аанге» выходило с 2005 по 2008 год на телеканале Nickelodeon. Проект рассказывает о двенадцатилетнем мальчике Аанге, последнем из своего народа и нынешнем Аватаре, который должен остановить столетнюю войну, развязанную Народом Огня. Он путешествует со своими друзьями, чтобы овладеть магией всех четырех стихий и вернуть мир и равновесие. 

В 2012 мультсериал получил продолжение — «Легенда о Корре». Действие происходит спустя 70 лет после войны. Корра, уже владеющая магией воды, земли и огня, прибывает в Республиканский город, чтобы научиться магии воздуха у сына Аанга, Тензина. В этом городе — символе единства народов — она сталкивается с новыми вызовами: политическими интригами, преступностью и революционным движением уравнителей.

Фото: кадр из мультсериала «Аватар»
Образ жизни — 14:25, 31 января
33 часа в Ереване. Куда сходить, что посмотреть и где поесть
Новости — 11:32, 31 января
Кэмерон Диас сыграет стендап-комикессу
Новости — 17:30, 30 января
Zielinski & Rozen представили новый аромат
Новости — 16:55, 30 января
Birkenstock выпустили сандалии для невест
Новости — 14:50, 30 января
Сабрина Карпентер выпустила гурманский аромат Lemon Pie