Новости — 12 августа 2020, 22:11

Новый выпуск подкаста «Сережа и микрофон»: о психофилософии, репутации Ксении Собчак и отношениях

Похоже, что после съемок в недавнем выпуске нового мужского сезона «Подруг» Сергей Мезенцев решил полностью погрузиться в психологию и тему отношений. В новый выпуск своего подкаста он пригласил журналиста Андрея Максимова, который также известен созданием собственной теории о психофилософии — методики, которая помогает людям научиться оказывать психологическую помощь себе и другим. Выпуск получился очень интересным и познавательным. 


Начался подкаст немного скомканно и с извинений Мезенцева — ведущий опоздал на час. «Я сделал все, чтобы вас разозлить. Я опоздал», — начал Сергей извиняться перед Андреем Максимовым. Только спустя 10 минут они начали обсуждать саму психофилософию. «Каждый человек дает другому человеку советы и становится его психологом. Но почему это неправильно? Каждый человек устроен по своему. Психофилософия учит оказывать первую психологическую помощь и учит системно», — объяснил Максимов. Главный принцип психофилософии: 

Человек должен жить так, как он хочет, и заниматься тем, чем он хочет

Позже они поговорили и про тайны «русской души» и русского менталитета. И Мезенцев, и Максимов согласились, что в России нет настоящего института репутации. Они обсудили Ксению Собчак, Сергея Шнурова и Регину Тодоренко, которые, по мнению журналиста, знамениты лишь «своим запредельным поведением». В России человек становится знаменитым не из-за своей репутации, а из-за простой узнаваемости, считает Максимов. Похвалы дождался лишь Юрий Дудь, которого гость назвал «безусловно знаменитым» журналистом, которого он уважает. 

Но дольше всего они разговаривали про отношения: с детьми, с самим собой и с любимым человеком. Обсудили и то, как научиться слышать свои желания, задавать самому себе неудобные вопросы, говорить о себе хорошо и правильно общаться с другими людьми. 

Также, в выпуске Мезенцев анонсировал запуск своей продакшн-компании «Биг намбрз». Студия будет заниматься производством подкастов на заказ. 

Фото: кадр из выпуска
Новости — 13:30, 12 января
Известны победители «Золотого глобуса 2026»
Новости — 13:15, 12 января
«Верю, что возможно все». Динара Курбанова — об актерском дебюте, сериале «Вечерняя школа» и помощи бабушкиным подругам
Новости — 21:16, 9 января
Warner Bros. выпустит чиби-аниме «Скуби-Ду! Гокко»
Новости — 19:05, 9 января
В Великобритании восстановят и откроют для публики дом детства Дэвида Боуи
Новости — 19:57, 8 января
Disney раскрыл каст игрового ремейка «Рапунцель: Запутанная история»