Новости — 16 сентября 2025, 21:06

Xiaomi анонсировали новое поколение смартфонов

В линейку войдут три устройства: Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и Xiaomi 17 Pro Max. Шестнадцатую версию компания пропустила намеренно — чтобы идти в ногу с новыми моделями iPhone, у которых такие же названия. Напомним, что ежегодная презентация Apple прошла 9 сентября. 

Xiaomi не скрывает стремления конкурировать с Apple. «Пять лет назад мы начали реализацию нашей премиальной стратегии, перенимая опыт главного конкурента. Apple и по сей день продолжает демонстрировать превосходство. Успех серии iPhone 17 очевиден, но мы сохраняем уверенность в себе, поэтому напрямую конкурируем с iPhone того же поколения и на том же уровне», — рассказали представители компании. 

По словам разработчиков, за последние годы было инвестировано 100 миллиардов юаней — более 1 миллиарда рублей — в исследования и разработки, а в следующие пять лет сумма удвоится. Глава Xiaomi Лю Вейбин пообещал: «Конечно, речь идет не только о базовых технологиях: на этот раз мы предлагаем что-то новое для смартфонов, что может избавить вас от скуки, которую вы, возможно, испытываете от нынешних моделей телефонов».

Xiaomi сообщила, что базовая модель не подорожает — значит, Xiaomi 17 12/256 ГБ обойдется покупателям в 630 долларов. По предварительной информации, Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Pro оснастят 6,3-дюймовыми OLED-экранами с разрешением 2К, для флагманской модели Xiaomi 17 Pro Max заявлена диагональ 6,8 дюйма при том же качестве изображения. Все три смартфона будут работать на процессоре Snapdragon 8 Elite Gen 5. Xiaomi 17 Pro Max должен получить мощный аккумулятор на 7500 мАч, а стандартные версии — батарею на 6300 мАч. В новом поколении также ожидаются усовершенствованные камеры от Leica и поддержка беспроводной зарядки.

Фото: Unsplash
Новости — 17:35, 10 июня
На Яузской улице открылось Bookcafé от петербургской KGallery
Новости — 15:55, 10 июня
Porsche представила коллаборацию с «Историей игрушек»
Новости — 14:40, 10 июня
No body, no crime: третий сезон «Хороших девочек не убивают» выйдет в 2027 году
Новости — 13:40, 10 июня
Новое место в Москве: шотошная «Двойка» на Тверской
Новости — 13:25, 10 июня
Мощные хуки и приятные звуки. Интервью с группой «СТОУНД»