Новости — 10 сентября 2025, 12:50

Страницы друзей и лента оценок: «Кинопоиск» обновил профили пользователей

Сперва онлайн-кинотеатр добавил субтитры для глухих и слабослышащих пользователей. А несколько месяцев спустя в приложении появились тифлокомментарии для незрячих юзеров. Очередное нововведение касается вообще всех подписчиков. «Кинопоиск» обновил их личные страницы. Теперь в мобильных приложениях на iOS и Android новый раздел «Профиль» с более широкими возможностями.

Во-первых, на персональной странице и в профилях других пользователей отныне видны оценки и просмотры, а также список друзей, подписчиков и подборка «Буду смотреть». В последнюю входят фильмы и сериалы, которые подписчик планирует посмотреть в ближайшее время. Во-вторых, приложение теперь учитывает как оценки, которые пользователь поставил в энциклопедии «Кинопоиска», так и его просмотры в онлайн-кинотеатре по подписке «Яндекс Плюс». А в-третьи, в обновленном «Профиле» можно редактировать имя и публичный адрес, скрывать свою страницу и добавлять друзей. 


Веб-версия «Кинопоиска» тоже претерпела изменения. Разработчики обновили дизайн так, что на странице профиля появилась лента «Оценки и просмотры», а еще функционал из мобильной версии. Кроме того, оценки друзей теперь есть в приложениях «Кинопоиска» на телевизорах со Smart TV и Android TV. Они доступны на карточках фильмов и сериалов.   

Новые функции появились после того, как количество поставленных оценок на «Кинопоиске» превысило 1,2 млрд. Эту цифру зафиксировали в августе. Такое количество оценок фильмам и сериалам дали почти 60 млн пользователей. И еще немного статистики. Подписчики онлайн-кинотеатра оказались щедрыми на «десятки». Это самая популярная оценка у пользователей «Кинопоиска». Она занимает 38% от всех поставленных звезд. 

Фото: кадр из сериала «Теория большого взрыва»
Новости — 16:00, 10 сентября
В разработке мультсериал о Шерлоке Холмсе
Новости — 13:40, 10 сентября
Отсылки к культовому фильму в клипе THE DAWLESS и Кассета на трек «Ненависть»
Новости — 13:30, 9 сентября
OpenAI покажет в Каннах мультфильм, созданный ИИ
Новости — 12:10, 9 сентября
Новое дело Бенуа Бланка в тизере фильма «Достать ножи 3»
Новости — 20:32, 8 сентября
Warner Bros. Discovery подала в суд на Midjourney