Новости, Музыка — 12 августа 2020, 10:06

У Dava новый трек «Ролекс». Это фит с Филиппом Киркоровым

Российский музыкант и блогер Давид Манукян, более известный под псевдонимом Dava, выпустил сингл под названием «Ролекс». Новый трек рэпер записал совместно с Филиппом Киркоровым, который в последнее время активно светился в инстаграме Давида. Вместе с песней исполнители также обещали выпустить музыкальный клип, однако пока ролик не был опубликован — доступен лишь небольшой тизер в инстаграме Киркорова. Там, кстати, можно заметить, что на зубах музыканта установлены грилзы — как стало известно SRSLY, их по специальному заказу изготовила звездный стоматолог Луиза Автандилян.

Напомним, что 24 июля прошла премьера дебютного альбома Dava — «Король». В пластинку вошло 10 треков, среди которых несколько громких фитов. В записи альбома приняли участие Филипп Киркоров, Серега, Karna.val, а также группы «Хлеб» и «Руки вверх!». Еще до выхода «Короля» фанаты Dava думали, что рэпер выпустит совместный трек с Киркоровым, однако на деле музыкант просто исполнил кавер на хит «Зайка моя». Впрочем, в этот раз у звезд вышла полноценная коллаборация.


Первые синглы с «Короля» Dava начал публиковать еще в июне. Одним из дебютных треков стал ремейк хита Сереги — «Черный бумер». Днями позже прошла премьера и музыкального видео на песню: в ролике герой Манукяна противостоит криминальной банде во главе с Серегой. В клипе также снялась девушка музыканта Ольга Бузова, видеоблогеры Дима Масленников и Дима Гордей и участники блогерских домов Dream Team House и The Hype House. Еще в ролике засветились тиктокеры из Super House, который Dava открыл в начале июня в московской области. Главное отличие дома Манукяна от других блогерских домов: в Super House может попасть любой желающий, даже не слишком известные и хайповые блогеры.

В июле Dava стал гостем ютьюб-программы «Тру шоу», где рассказал о своих творческих начинаниях и поделился подробностями создания «Черного бумера» и выпуска дебютной пластинки. История создания ремейка песни Сереги оказалась забавной: Манукян ходит в один и тот же барбершоп, что и Серега: музыканты познакомились через общего парикмахера и решили выпустить коллаборацию. В «Тру шоу» Dava также отметил, что в принципе любит «возрождать» легендарные хиты: отсюда и пошла идея записать «Черного бумера» и ремейки «Зайки моей» и «Крошки моей». Манукян сказал, что не против даже выпустить совместный трек с Любовью Успенской — но, по всей видимости, пока не срослось.
Фото: «ВКонтакте» @dava
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства
Новости — 19:00, 2 июля
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости — 18:00, 2 июля
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram