Новости — 5 августа 2025, 17:01

Харли Квинн, русалки и боги Олимпа плывут по каналам: как прошел юбилейный «Фонтанка SUP»

«Фонтанка SUP» — это массовый, шумный и немножко крейзи парад на воде. Люди плыли по Фонтанке в образах Харли Квинн, русских царей, аниме-персонажей и богов Античности. Было даже свадебное платье на доске — пара решила повторить маршрут родителей, сыгравших SUP-свадьбу на фестивале год назад. Милота? Да.
Центральным событием стал, конечно, сам заплыв — 8 километров по Фонтанке, Крюкову каналу и Мойке, с прохождением 28 мостов и финалом на набережной. Весь маршрут сопровождался живой музыкой и активностями, а на старте участников встречало акробатическое шоу прямо на досках: батуты, прыжки и немного безумия от команды Crazy Zebra.
Фото: Рустам Котов

Особое внимание привлекла музыкальная часть маршрута — диджейский баттл прямо на воде. Звук качал, несмотря на ветер и дождь, а качество не терялось — за это отвечали новые непотопляемые Bluetooth-колонки Boom 3i. Во время пит-стопов колонка превращалась в эпицентр импровизированных вечеринок: мощный звук, светомузыка, никакого страха перед водой и песком — идеальный вайб для SUP-покатушек и любого летнего досуга и спорта.

Ну и, конечно, костюмы! В этом году было девять конкурсных номинаций и целая толпа победителей. Лучшим костюмом признали образ в осенних красно-золотых листьях, на втором месте — Ольга Лебедева в образе кентавра, а третье занял Эдуард Никаноров, на день обратившийся славянским рыбаком. За лучшее оформление доски первое место отдали Тамаре Козловской с гигантским мамонтом — абсолютный краш. Вторым стал Павел Буравчиков с образом «Емеля на печке», третье место — у Юлии Зигерт с композицией «Жар-Птица и Конек-Горбунок».

Фото: Рустам Котов
Новости — 18:36, 5 августа
Во «Вкусно — и точка» появится коллекция брелоков с квами из «Леди Баг и Супер-кот»
Новости — 15:30, 5 августа
«Бросим все — и в рюкзак крылья»: polnalyubvi выпустила сингл «Давай уедем в Питер»
Новости — 14:10, 5 августа
ATEEZ, Кайли Миноуг и Kesha: объявлен лайнап первого сезона шоу K-POPPED
Образ жизни — 13:01, 5 августа
«Певцы апокалипсиса не должны фантазировать, они должны бесстрастно документировать». Писательница Татьяна Замировская — о Нью-Йорке, сюре жизни и новой книге «Свечи Апокалипсиса»
Новости — 18:50, 4 августа
Режиссер «Очень странных дел» Росс Даффер рассказал о последнем сезоне сериала