Новости — 4 июня 2025, 11:37

Сериал «Папины дочки. Новые» получит фильм-сиквел

После десятилетнего перерыва франшиза «Папины дочки» начала расти в геометрической прогрессии. Сначала вышел сериал-сиквел, в центре которого оказался Веник — муж Даши Васнецовой из оригинала. Теперь он отец четырех дочек, который пытается воспитывать их в одиночку после ухода супруги. Вскоре после релиза первого сезона вышел фильм «Папины дочки. Новогодние», который позиционировался как праздничный спецвыпуск. А следом за ним — два новых сезона. Сейчас в работе находится четвертый. Заранее можно предположить, что им дело не ограничится. Но помимо новых сезонов сериала стоит ждать еще и полный метр. Проект называют первым полнометражным фильмом за 18-летнее существование франшизы, и его разработка уже официально подтверждена. 

О том, что «Папины дочки» выйдут в кинотеатрах, стало известно из соцсетей телеканала СТС и студии Yellow, Black and White. Новый проект получил название «Папины дочки. В кино» и выйдет в прокат уже этой осенью. А сейчас, в начале лета, стартовали его съемки. По сюжету семья Васнецовых-Васильевых отправится отмечать важный праздник в Кисловодск. Но путешествие окажется куда неожиданнее, чем они предполагали. 


Это пока все, что известно о сюжете фильма. В подробности создатели не углубляются. Говорят лишь, что впервые за 18 лет вся семья соберется вместе. Быть может, к радости фанатов на экране наконец появится Даша Васнецова, оставившая свою семью вот уже три сезона назад. Но это лишь предположение. В соцсетях СТС и Yellow, Black and White появились первые кадры со съемочной площадки, и на них Даша не фигурирует. Зато там есть остальные члены ее семьи. В частности, муж Вениамин, которого играет Филипп Бледный («Два холма»), а также дочки, которых в фильме и сериале играют Полина Денисова («Урок»), Полина Айнутдинова («Наследники. Дар крови»), Виталия Корниенко («Буратино») и Ева Смирнова («Волшебный участок»). 

По данным РБК, режиссером фильма выступит Анатолий Колиев, работавший в числе прочего над сериалом «Папины дочки. Новые». А производство его нового проекта уже началось и будет проходить в Москве, где разворачивается основное действие сериала, а также в Кисловодске. Так как на курорт герои едут в путешествие, в кадре засветятся его основные достопримечательности: гора Кольцо, Лермонтовская скала, Национальный парк и другие известные локации.

Фото: кадр из сериала «Папины дочки. Новые»
Новости — 15:30, 20 декабря
Tyler, The Creator выпустил коллекцию по фильму «Марти Великолепный»
Новости — 13:00, 20 декабря
Известно предварительное расписание показов London Fashion Week
Новости — 17:30, 19 декабря
Принц Гарри и Меган Маркл спродюсируют адаптацию романа «Свадебное свидание»
Кино — 16:56, 19 декабря
То тут, то там. Пять проектов PREMIER, где важную роль играет география
Новости — 16:20, 19 декабря
Вышел трейлер сериала Гая Ричи «Молодой Шерлок»