Новости — 14 мая 2025, 16:00

Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов

Среди новых традиционных ивентов — музыкально-спортивный фестиваль «Пари Фест». Впервые он прошел прошлым летом. В этом году за фестивалем забронированы 22 и 23 августа. Причем на 23-е запланированы целых две программы: дневная и полноценная ночная. Так что отдыхать Нижний будет почти без перерыва. И, кстати, не только отдыхать. В первый день, например, пройдет образовательное шоу «Большая идея». Такое название шоу получило потому, что вместо проведения отдельных лекций и приглашения отдельных спикеров креативное сообщество создало единый образовательный продукт. Единый продукт под единой идеей. А уже получив новые знания, гости фестиваля отправятся во второй день. Он будет музыкальный и непосредственно фестивальный.

Организаторы уже анонсировали первую волну лайнапа. В него вошли 19 артистов. В их числе — хитмейкер Feduk, звезда новой волны Дора, один из самых обсуждаемых рэперов в настоящее время ICEGERGERT, певица и композитор ANIKV, экспериментальный рэпер НЕДРЫ, московский диджей и продюсер IZHEVSKI, а еще группа «ЛАУД». Вместе с ними 23 августа на нижегородской «Стрелке» выступят группа «Свидание», Словетский + Levandowskiy Live Band, «Второй Ка», NEMIGA, BLIZKEY, ISHOME, «СТОУНД», Lesha Mironov & Mc SND (AVG), ILYA DUBROVIN, VIOLET NINJA, SASHA NAIMAN и KAZAK.


Вторая волна артистов уже не за горами. Организаторы обещают анонсировать музыкантов в ближайшее время. При таком насыщенном лайнапе важно правильно рассчитывать время и силы — на ночь запланировано не менее масштабное шоу. В рамках «Пари Фест» состоится рейв с ведущими артистами электронной сцены и мультимедиа-шоу от Dreamlaser. Эта часть фестиваля называется «Найтаут». Этот блок, как и образовательное шоу «Большая идея», а также основная дневная программа «Пари Феста» раскрывают тему 2025 года. Организаторы фестиваля сформулировали ее в слове «Генезис». Это про рождение новых форматов, идей и культурных явлений, про обновление и последовательное развитие. В общем, про тотальный прогресс.

Всего в этом году на фестивале ожидается более 15 тысяч гостей. Помимо основных программ запланированы киберспортивные соревнования, арт-выставки, гастрономический маркет, авиашоу с участием чемпионки мира по высшему пилотажу Светланы Капаниной и многое другое. Кроме того, на «Пари Фесте» появится многофункциональный скейт-спот, где пройдут контесты для спортсменов и тренировки для начинающих скейтбордистов.

Фото: пресс-служба
Новости — 20:48, 22 августа
Трэмелл Тиллман присоединился к касту фильма «Человек-паук: Совершенно новый день»
Новости — 16:30, 22 августа
Фестиваль World Fashion Shorts представит новую программу короткометражных фильмов о моде
Новости — 16:27, 22 августа
В сети появились первые кадры байопика «Амадей» с Уиллом Шарпом
Новости — 14:35, 22 августа
Джастин Бибер начнет выпускать мебель
Новости — 13:10, 22 августа
Показы на парящем мосту и в музее, лекции и маркет локальных брендов: Неделя моды пройдет в Москве в 5-й раз