Интервью — 5 мая 2025, 16:51

«Мне ни разу не отказывали в свидании. Что такое отказ?» Интервью с актером Евгением Куликом

В жизни Евгений Кулик молчалив и к авантюрам относится с осторожностью — но в профессии легко соглашается на самые смелые эксперименты. Мы поговорили с актером и комментатором реалити-шоу «Богиня сыска» на телеканале «Суббота!» о том, согласился бы он открыть свою квартиру для оценки, почему в доме всегда должно быть мясо — и можно ли раздавать настроение, как Wi-Fi.

Ты говоришь, что в жизни молчаливый. Как тогда получилось, что ты стал комментатором реалити?

Я спросил у Ригины (жены — Прим. SRSLY), а она говорит: «Жень, ну надо! Трое детей, памперсы, садик, няня… Собирайся и иди комментировать!» Я и поехал. (Смеется.)

Так Ригина отвечает за авантюры в твоей жизни?

Ну вообще я по жизни на авантюры не подписываюсь! Но внутри профессии — могу. Особенно если это что-то интересное: сценарий, необычные ходы в проекте...

В «Богине сыска», например, идея сама по себе авантюрная: свидания через осмотр квартиры. Представляешь, чтобы кто-то выбирал тебя по твоей квартире?

Нет, честно. Мне кажется, на свидания лучше ходить вживую и с тем, кто понравился как человек.

А вообще, вспомни: какая самая странная причина, по которой тебе отказывали в свидании?

Однажды девушка сказала: «Я инопланетянка». Просто... из другой Галактики. Но если по-честному — мне ни разу не отказывали в свидании. Что такое отказ? (Улыбается.)

Хорошо, тогда по-другому: если бы ты сам искал информацию о человеке, на что бы в первую очередь обратил внимание в его квартире?

На телефон, ноутбук или историю браузера. Они скажут больше, чем любые сувениры на полках.

Ты сказал, что «подтруниваешь над участниками по-доброму». А бывало, что потом сам себя ловил на мысли: «Перегнул»?

Бывало, конечно. Но я всегда стараюсь шутить по-доброму, чтобы никому не было обидно.

Какая самая странная вещь есть у тебя дома — и что бы она рассказала о тебе, если бы была в «Богине сыска»?

Трое детей. Думаю, увидев троих детей, со мной вряд ли кто-то пошел бы на свидание. (Смеется.)

Кстати, какой ты дома: бог уюта, барон бардака или мастер дзен-минимализма?

Я — минималист в душе. Люблю, когда вещей мало. Но с появлением детей… Ну вы понимаете. Теперь я барон бардака.

А если нужно было бы выбирать не по квартире, а по холодильнику — что бы сразу выдало в тебе Женю?

Мясо. У меня в холодильнике оно есть всегда.

Представим, что ты — предмет интерьера. Какой?

Wi-Fi роутер. Раздаю интернет и настроение. Или ванна: большая, теплая и уютная, как я.

А если бы шоу называлось «Бог Сыска», и главным героем был бы ты? Каким бы оно было?

Я бы не смог стать Богом Сыска. Это слишком для меня.

Ты говоришь, что в жизни молчаливый. А склонен к саморефлексии? О чем чаще всего думаешь, когда остаешься наедине с собой?

О работе. Постоянно. Даже когда просто гуляю.

И напоследок: что бы тебе хотелось, чтобы люди чувствовали, когда видят тебя на экране?

Радость, тепло, свет, уют… и немного голод. (Улыбается.)

Новости — 16:58, 19 июня
Фильм «Прогулка» с Евгением Цыгановым выйдет в повторный прокат
Кино — 16:43, 19 июня
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Альфа», «Исчезновение Йозефа Менгеле», «Цвета времени», «Отражения № 3»
Новости — 15:20, 19 июня
H&M Beauty и Chupa Chups выпустят совместную коллекцию
Новости — 14:00, 19 июня
От Толкина до «Этерны»: «Кинопоиск» выпустил аудиосериал «История российского фэнтези»
Новости — 11:40, 19 июня
Бруно Марс стал хедлайнером нового сезона Fortnite Festival