Новости — 9 апреля 2025, 18:10

Денис Власенко, Эльдар Калимулин и Лиза Шакира вспоминают свои выпускные в поддержку благотворительного флешмоба

В рамках фешмоба фонда и онлайн-кинотеатра известные актеры делятся архивными фото со своих школьных выпускных, чтобы привлечь внимание к подросткам из малоимущих семей, которым нужна помощь в подготовке к празднику.

Флешмоб проходит в рамках ежегодной инициативы «Платье. Брюки. Выпускной». Цель — собрать нарядные вещи и средства, чтобы у ребят из 11 регионов России тоже был шанс встретить выпускной красиво и достойно. К акции уже присоединились актеры Эльдар КалимулинАутсорс», «Эпидемия»), Денис Власенко («Нейробатя», «Первый номер»)​, Лиза ШакираКалимба», «Мажор в Дубае»), Антон Рогачев («Этерна», «Секс. До и после»)​, Артур Сопельник («Физрук», «Абрек»)​, Алена Долголенко («Блондинка», «Ёлки 11»), Алексей ЛукинЭтерна», «Море на двоих») и другие. Они не только публикуют свои школьные образы, но и рассказывают истории о том, какими были те вечера — иногда трогательными, иногда смешными, неловкими, но в любом случае важными.

Образ Лизы Шакиры на выпускном
Образ Эльдара Калимулина на выпускном
Образ Дениса Власенко на выпускном
Образ Аси Резник на выпускном

Кстати, к инициативе может присоединиться любой желающий: достаточно найти свое фото с выпускного, добавить в шаблон сторис от PREMIER, выложить его в соцсетях с хэштегом #вчемявстречалвыпускной и рассказать, что этот день значил лично для вас. Словом, хороший момент и поностальгировать, и обратить внимание к проблеме — для многих подростков красивый наряд на выпускной остается недоступной мечтой.

Помочь можно и делом: до 30 апреля в Москве принимают чистые, аккуратные вещи в пункты фонда: платья, бижутерию, сумки, брюки, поло, кардиганы, бабочки — все, что поможет подростку почувствовать себя уверенно и по-настоящему нарядно. Также можно сделать пожертвование: один комплект (одежда, обувь, упаковка и доставка) стоит около 400 рублей. В этом году фонд «Второе дыхание» планирует помочь 947 выпускникам.

Фото: кадр из сериала "Юра дворник"
Новости — 13:50, 15 июля
Сидни Суини может стать новой девушкой Джеймса Бонда
Новости — 11:26, 15 июля
Объявлены победители фестиваля в Карловых Варах
Образ жизни — 10:34, 15 июля
Главный экспонат. Как редакция SRSLY провела день в Эрмитаже с Сергеем Минаевым, Клавой Кокой и Евгением Чебатковым
Новости — 15:50, 14 июля
Bad Bunny и adidas выпустили кроссовки, вдохновленные Пуэрто-Рико
Новости — 13:28, 14 июля
Следующим фильмом Райана Джонсона будет научная фантастика