Новости — 8 апреля 2025, 11:35

Группа «источник» выпустила NONONO — первый сингл из нового альбома

За последние восемь лет парни выступили на сценах многих крупных фестивалей, а попутно выпустили три полноформатных альбома. Правда, POP TRIP, последний из них, вышел еще в 2020-м. Но сборник был важный в творческом плане: на нем «источник» радикально изменил свой стиль. Группа пригласила к работе над альбомом дружественных вокалистов и вокалисток, а еще скрипку и трубу, кларнет и саксофон. В итоге получился совершенно новый с музыкальной точки зрения сборник. Правда затем, обновившись, группа выпустила всего несколько синглов. Зато теперь, почти пять лет спустя после выхода третьего альбома, «источник» готовится выпустить новый сборник. И на нем группа наверняка обновится еще глобальнее.

Альбом будет называться EGO и выйдет в сентябре 2025-го. Времени до релиза еще немало, но «источник» вовсю к нему готовится. 4 апреля на стриминговых площадках вышел NONONO — первый сингл из долгожданного четвертого студийного альбома. На самом деле, трек был придуман более трех лет назад. Получается, вскоре после выхода POP TRIP. Причем придуман был в очень естественных обстоятельствах — где-то в переулках Арбата, а не в муках на студии. А вот на студии NONONO уже проходил стадию преображения. Точнее, не на студии, а на студиях. Студии эти были разбросаны по всему миру. Например, фортепиано было записано в Сербии. Дело было на студии, где когда-то записывал свои треки Стинг. К мастерингу трека причастен другой известный музыкант — Simon Skott, барабанщик группы Slowdive. А финальный продакшен и сведение проводилось в несколько этапов: сначала удаленно, а потом лично в Москве с Иваном Солимани-Лежневым из группы Ruby Goon.


И это, кстати, не все музыканты, косвенно или напрямую связанные с созданием NONONO. Последним этапом записи стал студийный сет с певицей Ниньё. А еще в создании трека принимали участие Женя Пьянков, Паша Хедберг и Даниэль Измайлов.

В общем, процесс записи был долгим и многоэтапным. Видимо, поэтому сингл увидел свет лишь сейчас. NONONO анонсирует не только грядущий альбом, но и очередную эпоху в творчестве группы. Группы, которая теперь представлена в новом расширенном составе.

Этот релиз состоялся по соседству с другими важными событиями. Во-первых, у группы только что прошел сольный концерт, причем с солдаутом. Дело было 29 марта в столичном ДК «Кристалл». А во-вторых, «источник» начал отмечать восьмилетие команды. В честь значимой даты группа выпустила тематический мерч. Он продавался на концерте, а в начале апреля стал доступен для заказа на сайте. 

Фото: пресс-служба
Музыка — 13:15, 12 апреля
Куда уходит диско. 17 вопросов группе Discofade
Новости — 15:55, 11 апреля
Уэс Андерсон и Ари Астер: объявлена программа 78-го Каннского кинофестиваля
Образ жизни — 15:05, 11 апреля
Кто такой этот ваш буллит? Путеводитель по азам хоккея для чайников
Новости — 13:40, 11 апреля
Начало съемок и Дадли из «Гарри Поттера»: что известно о новом фильме Кантемира Балагова Butterfly Jam
Кино — 12:05, 11 апреля
«Берсерк», «Жемчуг дракона», «Евангелион» и «Акира». GONE.Fludd, Thomas Mraz, i61, КлоуКома рассказали SRSLY о своих любимых аниме