Новости — 28 марта 2025, 11:55

Хемсворт, Пью и Куинн: объявлен каст фильма «Мстители: Судный день»

Но теперь пришло время готовить поклонников к премьере и открывать им детали. До премьеры первой из новых частей осталось чуть больше года: фильм «Мстители: Судный день» должен выйти в кинотеатрах 1 мая 2026 года. А пока в Marvel начали производство ленты. Об этом стало известно из официальных соцсетей «Мстителей», а потом и из трансляции. В трансляции этой наконец были названы актеры, которые исполнят главные роли в «Судном дне».

Подавляющее большинство каста было предсказуемо: к основным ролям вернулись те, кому они принадлежали и прежде. Так, например, Крис Хемсворт сыграет Тора, Энтони Маки — Капитана Америку, Ванесса Кирби — Сьюзан Шторм, Пол Радд — Человека-муравья, а Флоренс Пью — Елену Белову. К ним также присоединились Симу Лю в роли Шан-Чи, Себастиан Стэн (Баки Барнс), Летиша Райт (Черная пантера), Джозеф Куинн (Джонни Шторм), Дэвид Харбор (Красный Страж), Том Хиддлстон (Локи) и еще с десяток звездных актеров. 


Также подтверждено, что Педро Паскаль присоединится к киновселенной Marvel в роли Мистера Фантастика. А под конец трансляции в кадре появился Роберт Дауни младший. О том, что он вернется в Marvel, давно ходили слухи. А прошлым летом на Comic-Con это стало очевидно. Там объявили подзаголовок нового фильма о Мстителях — «Судный день». Название довольно прозрачно намекает на центрального персонажа фильма. На английском подзаголовок звучит как Doomsday. Это игра слов, которая отсылает к Доктору Думу. Его-то в новом фильме и сыграет Дауни младший. Говорят, в следующей части, ленте «Мстители: Секретные войны», он тоже появится. 

И это при том, что Дауни и прежде был одним из главных актеров фильмов Marvel. Он снимался в предыдущих частях «Мстителей» и франшизе «Железный человек». И там и там он играл того самого Железного человека. Однако в фильме «Мстители: Финал» персонаж умер, отдав свою жизнь, чтобы остановить Таноса раз и навсегда. Поэтому поклонники решили, что Дауни попрощался с родной киновселенной. Но продюсеры нашли выход и придумали, как его вернуть.

Напомним, что режиссерами «Судного дня» стали Джо и Энтони Руссо. Об их возвращении в Marvel также стало известно прошлым летом. Прежде Руссо работали над другими частями франшизы. Например, над «Финалом» и «Войной бесконечности». А после «Судного дня» они останутся в роли режиссеров и начнут съемки фильма «Мстители: Секретные войны». Его премьера намечена на 7 мая 2027 года. 

Фото: кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности»
Новости — 20:07, 30 октября
Адам Драйвер исполнит главную роль в сериале «Кролик, кролик»
Новости — 19:25, 30 октября
Миа Гот и Зак Галифианакис сыграют в фильме «Эй, медведь!»
Новости — 17:40, 30 октября
Даг Лайман снимет свой сиквел «Дома у дороги» без Джейка Джилленхола
Новости — 16:01, 30 октября
В топ-40 Billboard Hot 100 впервые не вошла ни одна рэп-песня
Новости — 14:57, 30 октября
Вышел четвертый сезон «Ведьмака»