«Кухни» завирусились в TikTok задолго до их записи и релиза — в простом исполнении под гитару. Популярность еще не выпущенного трека даже породила в фан-сообществе мем «Когда кухни?» Наконец-то в феврале этого года «Бонд с кнопкой» релизнули долгожданный сингл — и слушатели остались в восторге. «Я вас обожаю, как же это красиво и чувственно», «БСК — моя римская империя, спасибо за труд, до слез», «Прямо в цель, в сердечко», — такие отзывы писали слушатели в комментариях. Также после релиза группе стали прилетать просьбы выпустить еще и акустическую версию песни.
Так мысли «Бонда с кнопкой» и аудитории совпали: 13 марта состоялась премьера макси-сингла, куда вошли как раз акустическая и акапелла-версии. Они по-особому раскрывают уют и домашнюю трогательность «Кухонь». После прослушивания каждой из версий действительно веришь, что где-то обязательно есть или будет та самая кухня «в бережных и нежных хрущевках», куда можно прийти, «когда устанешь», и где «радостны дни твои». Это одна из отличительных черт группы — умение в своем творчестве гармонично сочетать меланхоличность, навевающую грусть, и теплоту, дарящую безграничную надежду. Новые вариации треков тоже понравились аудитории. «Боже, спасибо огромное за все версии! Акустика попала в самое сердце, лежу, почти реву», — пишет одна из слушательниц «Бонда с кнопкой».
«Кухни» — уже третья композиция с нового альбома, выход которого запланирован на осень. В феврале, анонсируя долгожданный релиз, «Бонд с кнопкой» также рассказали, что готовят «следующую песенку к публикации». «Сижу в подвале по 12 часов и радуюсь жизни, крайне», — написал солист Илья Золотухин в том посте. В еще одной февральской публикации он отмечал: «Мы с ребятами начали запись нашего полноформатного альбома, я точно знаю, сколько в нем будет песен, точно знаю, как он будет называться, и почти на все эти песни уже записаны барабаны». По словам артиста, в апреле «Бонд с кнопкой» представят последний сингл с грядущего сборника, а дальше надеются начать выпускать фиты.
Этой весной у группы пройдут большие концерты: 10 апреля в Москве в клубе «19/30» и 23 апреля в Санкт-Петербурге в «Космонавте». Выступление в столице будет на данный момент самым большим в истории «Бонда с кнопкой». В VK группа обещает: «Обязательно сыграем "Кухни"». А также пишет, что они точно исполнят несколько новых композиций.