Новости — 6 ноября 2024, 16:24

Стартовал новый сезон проекта «Трамплин» от VK Музыки. Его куратором стал L’One

За это время кураторами шоу стало немало звезд. В частности, музыкант и продюсер лейбла RAAVA Music ELMAN, группа «Моя Мишель» и Thomas Mraz. Прошлой весной к проекту присоединился Баста, а совсем недавно — группа «Сироткин». Сергей Сироткин и его команда взялись искать молодые таланты в седьмом сезоне «Трамплина», который стартовал в сентябре. Теперь, в честь юбилея, их на посту сменил L’One. Его именуют юбилейным куратором нового сезона.

Что предстоит делать Левану (настоящее имя L’One. — Прим. SRSLY)? Сперва помочь в отборе молодых артистов. За год существования «Трамплин» собрал более пяти тысяч заявок от начинающих музыкантов. Затем среди отобранных выбирается победитель. Ему предстоит записать трек со звездным куратором. В течение предыдущих сезонов вышло уже восемь таких фитов. Суммарно треки собрали более 30 млн прослушиваний, а некоторые из них даже попали в топ-чарт «VK Музыки». Более того, прежние победители «Трамплина» вместе со своими наставниками уже успели выступить на VK Fest 2024, причем в разных городах. Вероятно, то же самое светит и их продолжателям, в том числе Левану и его талантливому протеже. 


По словам L’One ему этот проект в первую очередь интересен возможностью записать новый трек вместе с победителем. Кроме того, артист хочет помочь начинающему музыканту советами и наставлениями, а также дать ему буст, чтобы карьера в индустрии сложилась наверняка. Но для того, чтобы все получилось, нужно провести немало работы. Как минимум отыскать среди огромного количества заявок ту, которая будет максимально перспективной с точки зрения самого Левана. «Первый этап сейчас — это материал, весь фокус будет на демке артиста. Это знакомство, по которому я должен понять настроение записи и сформировать впечатление. Поэтому демки должны быть классными!» — рассказал о своих ожиданиях L’One.

А Сергей Мудрик, главный редактор «VK Музыки», уверяет, что сотрудничество может принести пользу не только фрешмену, но и его наставнику. «Итоги этой творческой синергии в плюс и большим артистам, которые получают новый для себя опыт. У Мота практически так и случился новый альбом». У других кураторов тоже получились мощные результаты. Во-первых, несмотря на то, что проект не был ориентирован на большие чартовые успехи, в чарты залетело аж четыре записанных трека. А во-вторых, опытные артисты благодаря своим новым коллегам иначе открылись в музыкальном плане. По итогам «Трамплина» были записаны абсолютно разножанровые треки: и танцевальные, и лиричные, и смесь фолка с хип-хопом у Вассы Железновой с Бастой, и песня из затерянной советской киносказки от Сироткина с Marytale.




Фото: vk.com/levangorozia_group
Новости — 19:00, 2 апреля
«Пикник "Афиши"» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге
Новости — 17:30, 2 апреля
Верните мой 2007-й: ARUSTAMOV снял ситком в качестве промо к релизу «Кроме тебя»
Новости — 16:00, 2 апреля
Объявлен каст фильмов Сэма Мендеса о группе The Beatles
Новости — 14:00, 2 апреля
Сиквел «Короля и Шута» выйдет в начале 2026 года
Новости — 12:00, 2 апреля
Мэрил Стрип может озвучить льва Аслана в новых «Хрониках Нарнии»