Новости — 6 августа 2024, 12:10

«Чувствую вибрации вокруг нас»: AMCHI и MAYOT выпустили винтажный трек GAME OVER

Премьера нового трека от AMCHI, работающего в жанре R&B, и хип-хоп-артиста MAYOT состоялась 2 августа — GAME OVER стал для исполнителей первой совместной работой. Настроение новой композиции — романтическое, легкое, игривое. А винтажное звучание (ретро-атмосфера передана даже через обложку) вдохновлено классикой соула и фанка. AMCHI исполняет бридж и припев, MAYOT — мелодичный рэп-куплет. 

Трек получился летним и воздушным: влюбленные по сюжету флиртуют и только начинают ощущать притяжение: «И я чувствую: самое время вести себя глупо». Герои пытаются разобраться в той страсти, которую испытывают, они пока не доверяют друг другу, играют с эмоциями, но при этом уже понимают: сказать, что у них ничего не будет, — соврать. В тизере артисты работают с темами игр и возвращения в прошлое, в том числе и визуально — там можно увидеть и старые игровые автоматы, и неоновые вывески. Для AMCHI, кстати, тема игр не новая: когда артист выпускал трек GURL, он даже создал небольшой восьмибитный платформер.


Хотя AMCHI и MAYOT различаются по стилю и работают вместе в первый раз, вместе они звучат гармонично. При этом для каждого артиста по-отдельности, этот трек — далеко не первая коллаборация в карьере. MAYOT основательно закрепился на российской рэп-сцене, сотрудничая с такими артистами, как Моргенштерн**, Feduk, Guf, OG Buda, Lizer. Среди его хитов — песня «Море» с 13 миллионами прослушиваний в ютьюбе, коллаборация «Ауди» с BUSHIDO ZHO и SEEMEE, завирусившийся трек в TikTok «Снег». В прошлом году он выпустил сольный альбом «Оба», где тоже говорил об отношениях: от их зарождения до расставания. 

AMCHI заявил о себе в 2019 году, когда они вместе с TERNOVOY создали трек «Прочь» (клип на эту композицию набрал 24 миллиона просмотров в YouTube) и с того момента тоже активно работал и выпускал много новой музыки. На счету у Артема коллаборации с Мотом, Liili, PLC. Помимо этого, AMCHI развивает и собственный стиль и экспериментирует со звучанием: добавляет элементы электроники, дэнсхолла. 

Первые дни августа оказались продуктивными в плане новых релизов — в эти выходные, например, вышел трек у HOLLYFLAME. Правда, там настроение песни гораздо более грустное — если AMCHI и MAYOT рассказывают про зарождение отношений и их стремительное развитие с летней легкостью, то у HOLLYFLAME атмосфера «Розового рассвета» больше подходит осенней меланхолии — он поет о боли от расставания. 


Фото: пресс-служба
Новости — 21:16, 9 января
Warner Bros. выпустит чиби-аниме «Скуби-Ду! Гокко»
Новости — 19:05, 9 января
В Великобритании восстановят и откроют для публики дом детства Дэвида Боуи
Новости — 19:57, 8 января
Disney раскрыл каст игрового ремейка «Рапунцель: Запутанная история»
Новости — 17:21, 8 января
Музыкальный фестиваль Tomorrowland впервые пройдет в Таиланде в 2026 году
Новости — 13:40, 8 января
Что смотреть на каникулах. «Горничная», «Поймать монстра», «Вечность» и кое-что еще