Новости — 4 августа 2024, 16:51

«Походу любовь»: начались съемки романтической комедии с Сергеем Горошко

Сергей Горошко теперь не главный плохиш: после роли Чумного Доктора и человека сомнительной морали в «Калимбе» — актер предстанет перед аудиторией в положительном амплуа. Он сыграет в новой романтической комедии, которая в производстве у онлайн-кинотеатра KION и кинокомпании ID PRODUCTION. Новый проект называется «Походу любовь», и его съемки уже стартовали.


По сценарию главная героиня — Лиза — впервые приезжает в Санкт-Петербург. Она молода, красива и верит, что все ее мечты непременно сбудутся — все в лучших традициях романтических комедий, а «Походу любовь» как раз из этого жанра. Дальше появляется та самая атмосфера города на Неве: мосты, воспетые поэтами, набережные, овеянные легендами и неповторимые вечеринки питерской богемы — город умеет очаровывать и влюблять в себя с первого взгляда. Тем более, когда героиня так молода и так неопытна и ее сердце открыто для романтики. Конечно же, Лиза попадает под чары Петербурга. И дальше — завязка истории: неожиданное знакомство с молодым художником и его другом-музыканто. Классический для ромкомов любовный треугольник. Эта встреча становится настоящим приключением, наполненным смехом и белыми ночами. В сценарий вписана продажа антикварной кровати, которая, видимо, также сыграет свою роль в этой истории.


Главные роли в романтической комедии сыграют Анна Завтур («Цикады»), Кузьма Котрелев («ЮЗЗЗ») и Сергей Горошко («Майор Гром»). Также  кадре появятся Александра Ревенко («Содержанки»), Елена Валюшкина, Ольга Лапшина и Анар. Сценарий написала Яна Климова-Юсупова («Просточеловек», «Слишком хорошая Анна»), которая пока неизвестна широкой публике. Она же выступила режиссером. Выбор постановщика, в копилке которого нет кассовых фильмов, проекта не случаен: в KION хотят поддержать режиссера со своим голосом, потому что «из личных историй вырастает по-настоящему хорошее честное кино, которое мы хотели бы показывать нашей аудитории, — говорит Игорь Мишин, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра. — Почти 20 лет назад фильм «Питер FM» стал той романтической комедией, которую полюбили поколения. Мне кажется, у нашего фильма есть все шансы поймать эту волну».

Яна Климова-Юсупова рассказывает, что для нее это кино о чуде молодости, о красоте жизни, когда все еще впереди и все только начинается: «Я хочу чтобы зрители окунулись в летний Петербург и прошли с героями по его бесконечным улицам, заглянули в уютные дворы колодцы и чуть прищурились, глядя на блеск воды. Хочу чтобы зрители погрустили и посмеялись с героями, ощутили как греет летнее солнце и прожили тот момент, когда понимаешь, что это "походу, любовь"».

Фото: пресс-служба
Новости — 16:00, 21 мая
Netflix анонсировал мультсериал по игре Clash of Clans
Новости — 13:50, 21 мая
Сериал «Одни из нас» продлят на 4-й сезон. Но это не точно
Кино — 13:07, 21 мая
«Региональное кино хранит культуру и самобытность». Интервью с Иваном Сосниным о «Легендах наших предков», красоте Урала и блокноте с 42 сценариями
Новости — 11:18, 21 мая
Старые герои и новое дело в тизере-трейлере «Зверополиса 2»
Новости — 10:40, 21 мая
«В этой жизни я турист»: слушаем альбом Джарахова «Эл»