Новости — 7 июня 2024, 17:30

маломира выпустила «растаяли» — танцевальный трек о безответной любви

Текст:
Аня Васянина,
anya-vasyanina
Ее треки начали появляться на стримингах лишь в 2021 году. До полноформатного альбома Ирина (настоящее имя певицы. — Прим. SRSLY) еще не доросла, но активно движется в нужном направлении. Во-первых, уже несколько лет регулярно выпускает авторский материал, несмотря на то, что начала карьеру с каверов на YouTube. Во-вторых, попала в шорт-лист первого сезона проекта «Трамплин» от VK и даже успела встать в ротацию на радио. А в-третьих, маломира начала выпускать фиты с другими артистами. Последнее, кстати, особенно важно в контексте ее нового релиза — трека «растаяли».

Песня появилась в ночь на 7 июня. Отчасти это продолжение предыдущего релиза, вышедшего в апреле, — «Совета», дуэта с Парнишкой. Парнишка — фигура загадочная. Он скрывает свою личность и предпочитает рассказывать о себе посредством творчества. А потому его песни привлекают внимание. «Совет» не стал исключением. Тем более что тема в нем была поднята довольно острая — любовный треугольник. «растаяли» продолжает тему безответной любви на фоне меланхоличной, но танцевальной музыки. 



По словам маломиры, тематическое единение объясняется самой концепцией ее творчества: во всех треках проглядывается общая личная история. Этот сюжет не обязательно случился с самой певицей, но понятен и знаком ей так же, как и ее слушателям. «История личности, которая искренне верит в любовь, верит, что она существует, но каждый раз на разных этапах своей жизни, встречает различные разочарования и переживания, от которых никуда не сбежать», — рассказала певица SRSLY. Музыкальные пересечения двух последних треков были куда менее предсказуемыми. маломира призналась, что в фите с Парнишкой попробовала спеть эмоционально, с надрывом, и так погрузилась в новый процесс, что на следующем треке захотела сделать полностью кричащий припев. 

«растаяли» не только о неразделенной любви, но и об опустошенном апатичном состоянии. Отсюда — меланхоличный текст и эмоциональный вокал. И все это довольно органично сочетается с танцевальным битом. «Одним из направлений музыки, на которой я выросла, была русская попса нулевых. И я обожала артистов которые "залезают" к тебе в душу своими будто простыми, но одновременно сложными и продуманными песнями. Помню, как мы кричали с подружками трек SEREBRO "Мало тебя". Или как я ждала по телику cериал "Не родись красивой", а там на заставке песня Юли Савичевой "Если в сердце живет любовь" — я маленькая стояла у телевизора и пропевала вместе с ней, перед каждой серией», — делится Ира.



Продюсером трека выступил FirstFeel, известный по работе с Джараховым, Аленой Швец, Славой КПСС и другими известными артистами. Под его руководством песня примерила сразу несколько музыкальных жанров: она заигрывает с хаус-звучанием, а также делает реверанс в сторону британской танцевальной сцены.


Фото: пресс-служба
Новости — 12:00, 13 сентября
Вышел трейлер байопика «Кристи» с Сидни Суини
Новости — 20:25, 12 сентября
Илья Гадаев, Сироткин, DJ K.SOUL и Эвелина Малинкина в первом выпуске «книжного клуба афéлии»
Кино — 19:20, 12 сентября
Звонок для учителя. 5 сериалов про преподов
Новости — 14:25, 12 сентября
Смотрим тизер-трейлер сериала «Отпечатки» с Дмитрием Чеботаревым и Оксаной Акиньшиной
Новости — 12:20, 12 сентября
Pantone показал главные цвета Недели моды в Нью-Йорке