Новости — 22 апреля 2024, 16:47

Джон Траволта и Николас Кейдж вернутся в сиквеле фильма «Без лица»

Тогда киностудия Paramount Pictures объявила о планах снять новую версию легендарного боевика Джона Ву, вышедшего еще в 1997-м. Через два года после анонса выяснилось, что вместо перезапуска будет снято продолжение. Его постановкой займется Адам Вингард, известный по проектам «Годзилла против Конга» и «Тетрадь смерти». Тогда же источники объявили, что Вингард напишет сценарий сиквела вместе со своим постоянным соавтором Саймоном Барретом, а вот Джон Траволта и Николас Кейдж, исполнившие главные роли в оригинале, к своим ролям не вернутся. Но теперь эта информация под сомнением.

Впервые вопросы к касту возникли еще в прошлом году. Тогда Вингард в одном из интервью заявил, что снимет фильм только в том случае, если вернется первоначальный актерский состав. «Сиквел должен быть на 100% настоящим продолжением, а не просто каким-то фан-сервисным фильмом или чем-то вроде повтора. Проект должен восприниматься как единственно возможное продолжение оригинального фильма», — сказал тогда режиссер. Судя по всему, его требования были услышаны. По данным авторитетного инсайдера Дэниела Рихтмана, Николас Кейдж и Джон Траволта вернутся в сиквеле.


В оригинале Траволта сыграл специального агента ФБР Шона Арчера. По долгу службы он выслеживает знаменитых международных террористов братьев Трой: Кастора и Поллукса. С Кастором, которого сыграл Кейдж, у него личные счеты: тот случайно убил его маленького сына. Во время спецоперации у Кастора случается кома. Дабы обезопасить город от проделок террористов, Шон решается на сложную хирургическую операцию. Он пересаживает себе лицо Кастора и начинает действовать от его имени. Однако Трой приходит в себя и тоже перенимает обличье Арчера. 

Для протагониста все заканчивается успешно: в результате схватки он убивает Троя, а после операции приобретает свое настоящее лицо. А вот для сиквела это проблема: герой Кейджа мертв. Однако Баррет, написавший продолжение, заявил, что не верит, будто Кастор Трой действительно умер. У поклонников оригинала на этот счет тоже были сомнения, так как в конце фильма антагониста грузят в машину скорой помощи, не накрывая при этом простыней. В общем, по данным портала World of Reel, у сценаристов есть возможности оправдать сюжетную неоднозначность.

Когда начнутся съемки сиквела, пока неизвестно. Инсайдеры предполагают, что совсем скоро, потому что у Кейджа довольно свободный график в этом году, а Траволта в основном снимается в низкобюджетных фильмах категории C.

Фото: кадр из фильма «Достать коротышку»
Новости — 19:40, 16 марта
Вторая часть манги «Человек-бензопила» завершится в марте
Новости — 18:32, 16 марта
«Битва за битвой» стала триумфатором премии «Оскар»
Новости — 17:20, 16 марта
Кей-поп-группа BABYMONSTER анонсировала тур
Новости — 16:30, 16 марта
«Война миров», компьютерные гномы и Кейт Хадсон: прошла антипремия «Золотая малина»
Новости — 15:10, 16 марта
Режиссер Пол Фиг рассказал о старте съемок сиквела «Горничной»